Фэнтези
4 мин.

Кто нужен в «Спартаке», «Динамо» и «Зените», ждать ли много сухарей? Кого брать в фэнтези РПЛ

Разбираем пики на 20-й тур в фэнтези РПЛ вместе с экспертами.

У кого из фаворитов больше шансов разочаровать фэнтезистов?

Игроки «Спартака», «Динамо» и «Зенита» кажутся идеальным выбором. Но все ли так просто?

kawse, 24-е место общего зачета

Денис в топ-100 шести из десяти футбольных чемпионатов, в фэнтези которых играет. Выступает за H2H-клуб «Истина».

– Действительно, взять игроков из этих команд кажется оптимальным. У «Динамо» мастхэвами выглядят Бителло и Константин Тюкавин, у «Зенита» – Матео Кассьерра и Дуглас Сантос (либо кто-то из бразильцев в полузащиту), а в «Спартаке» подобрать оптимальный пик не так просто.

Неизвестно, когда вернется Квинси Промес, сложно найти слот в нападении для Манфреда Угальде (а ведь ещё Джон Кордоба должен вернуться в этом туре после дисквалификации). Можно рассмотреть оборону красно-белых на два тура, ведь следующий матч дома с «Уралом». Поэтому выбирайте между Александром Максименко или защитником на свой вкус.

Kostaki, 53-е место

Константин играет в составе H2H-клуба «Ратамахатта» – действующего чемпиона командной РПЛ.

– Примерно равные шансы у всех трех команд. Но если выбирать, наверное, более вероятно, что разочарует «Динамо».

Phantom of Opera, 62-е место

Александр – серебряный призер чемпионатов Франции (2017/18) и Германии (2018/19), а также группового этапа Лиги Европы (2018/19). Игрок H2H-клуба Ice Planet.

– «Динамо» кажется самым надежным для фэнтези на рестарте. Вот только заносят все понемногу. Константин Тюкавин – маст, защитник – по вкусу. Разочаровать не должны, но и очаровать – вряд ли.

«Спартак» – непонятно, кого брать вообще. Качественная игра в Питере вынуждает поверить в защиту (нужно помнить: Даниил Хлусевич пропустит тур из-за четвертой желтой). И вот тут-то и ждем по одному-два очка от любого. В нападении можно присмотреться к Угальде, вот только мест в атаке не очень много. Но вместо Федора Чалова – можно.

В «Зените» нужны традиционные Дуглас Сантос и Кассьерра, они у всех. Хотите расстроиться – возьмите кого-нибудь другого.

Защитник «Оренбурга» Перес продолжает забивать. Можно ли назвать его мастхэвом?

В прошлом туре Матиас в очередной раз забил – ЦСКА. А у «Оренбурга» из пяти ближайших матчей четыре домашних.

kawse: Перес положил классный гол, взять его на ближайшие четыре тура – заманчивая идея. Смущают две вещи. «Оренбург» редко балует сухими матчами, а в лиге обширный выбор защитников в целом. Называть Переса однозначным мастхэвом я бы не стал, но попробовать найти ему место в своей команде все же стоит.

Kostaki: Вряд ли можно назвать его мастхэвом. Но осенью я Переса несколько раз брал. И есть большая вероятность, что возьму аргентинца и на этот тур.

Phantom of Opera: Переса брать и ставить. Говорю так сам себе каждый раз, с Максимом Осипенко работает.

Может ли этот тур стать таким же сухим, как предыдущий?

Идеальной схемой 19-го тура стала ультраоборонительная 5-4-1.

kawse: Думаю, голов в этом туре будет больше. Но сухарь теоретически прослеживается много где. А где его вероятность меньше, защитники способны на результативные действия: например, Милан Гайич и Максим Осипенко. Поэтому схема 5-2-3 кажется вполне рабочей.

Kostaki: В этом туре, на мой взгляд, будут забивать больше. Команды потихоньку должны раскачаться. Да и не сказал бы, что так уж много команд сыграли на ноль в прошлом туре.

Phantom of Opera: Непредсказуемо, это же РПЛ. Ну и как вы оставите в запасе Кассьерру или Тюкавина? Хотя если сыграть 5-3-2... Тот же «Рубин» с хорошими шансами на сухарь. В общем, пять защитников с различным потенциалом набирается легко. Мои фавориты: Дуглас Сантос, Наир Тикнизян, Максим Осипенко, Матиас Перес/защитник «Динамо».

Дедлайн в 20-м туре – 8 марта (пятница) в 14:00 мск. Первым будет матч «Крылья Советов» – ЦСКА.

Фото: РИА Новости/Павел Бедняков, Алексей Даничев