1 мин.

Часть 1. Алания - Спартак

Организация  ужасная! Толпы людей стояли в длинных очередях, работало всего 4 кассы! Где это видано, чтобы 4 кассы обслуживало более 20000 человек? Огромное количество людей, среди которых был и ваш покорный слуга, не успели к началу матча, и самое главное не увидели первый гол, забитый футболистами Спартака. В общем, начало сразу не задалось…

 

Болельщики были великолепны!!! Создали настоящую футбольную атмосферу, сравнимой , не побоюсь этого слова, с лучшими стадионами Европы. Распевали песни, заводили команду, а какая волна прошлась по секторам – сказка!!! Так держать уважаемые болельщики, так держать!

 

Игра сложилась, довольно таки, интересной, с обильным количеством опасных моментов, причем с обеих сторон. Алания приятно удивила. Хваленая полузащита спартаковцев на протяжении часа выглядела блекло на фоне Аланских футболистов , стараниями Шембераса  и Царикаева. Также можно было выделить за хорошую игру  Хубулова, автора единственного забитого гола хозяев, а также бразильцев  Неко и Рудней Да Роса. Пусть в конце команда и проиграла, но она играла достойно, что не может не радовать, а успехи и победы еще придут!

 

Тренер Алании, в очередной раз не угадал с заменами, испортив игру. Заменив активных Шембераса и Хубулова, команда перестала цепляться за мяч, и постепенно отдала инициативу москвичам, за что и поплатилась. Оголилась также проблема отсутствия «длины скамейки», что не может не огорчать, потому что сезон длинный и от травм никто не застрахован. Осталась надежда на появление в команде новичков, время на их приобретение есть, а есть ли деньги? Вопрос остается открытым.

 

p.s. Поздравляем Спартак и его болельщиков с победой! Спасибо за хороший и зрелищный футбол.