3 мин.

«Локомотив»-«Факел»: забитые мячи и моменты матча

7 туров.., именно столько, отмеряли многие болельщики воронежской команде, что бы понять, на что стоит рассчитывать нашей команде в предстоящем чемпионате..

почему именно семь? так вышло, что волею календаря, именно в этот отрезок Факелу предстояло померяться силами с командами, по мнению многих, представляющих наибольшую угрозу, в борьбе и за выход в ФНЛ..

а именно :

1. «Факел» — «Витязь»

2. «Арсенал» — «Факел»  

3. «Факел» — «Металлург»  

4. «Факел» — «Сокол»  

5. «Авангард» — «Факел»  

6. «Факел» — «Губкин»  

7. «Локомотив» — «Факел»  

Будут, конечно ещё игры, но такое начало, обещало быть интересным..  

не стоит забывать и о многочисленных "черноземных" и других дерби, где порой, накал просто зашкаливает.., не только среди болельщиков, но и гроков..

достаточно вспомнить матч 2010 года в Воронеже с липецким "Металургом", где футболисты устроили "стенка на стенку", прямо во время игры.., итогом послужили 3 красных и 9 жёлтых

_________________________________________________________________________

и вот 7 туров позади..

честно сказать.., целостностной, однозначной картины я (по крайней мере), не увидел..

если, до сезона.., мнения, болельщиков разделились.., от "закидаем шапками", "пройдём катком" (возможно, какие то предпосылки были, это не плохой бюджет, по меркам втордива, хороший состав (игроки поигравшие и ФНЛ и ПЛ.. Кантонистов, Гицелов, Клопков, Гапон, дозаявили Акимова из "Сибири"..,  Свистунова).., до крайне осторожных.., то теперь.., пройдя эти семь туров, не ясно, в общем то ничего.. Была неплохая стартовая игра с "Витязем" 3-1, победы над Липецком 1-0, Соколом 2-0, Губкиным 3-2, Лисками 2-1.., но и были два.. обиднейших.., разгромных поражения по 1-4.., от Тулы и Курска

матч Авагард Курск - Факел..

воронежцы ведут 1-0 (или 0-1, играли в Курске)

на 36 минуте происходит момент.., воронежский вратарь Терновский (до начала сезона, не первый номер (травмирован Комаров) .., парень 1994 г.рожд.) цепляет в штрафной нападающего Авангарда.., судья показывает на точку и заодно удаляет вратаря.., что остаётся делать? выпускать на замену ещё более неопытного третьего вратаря.., в итоге.. гол с 11 метров, играем в меньшенстве и в воротах, совсем неопытный игрок.., итог 1-4 (под занавес, ещё и удаление Кантонистова..)

Что дальше? пока не понятно.. и, если таблица, на первый взгляд, выглядит нормально.. (второе место и одно очко до Калуги)

таб.

то по игре.., снимаем "розовые очки", ждём и надеямся:)

_________________________________________________________________________

касаемо вчерашней игры

как всегда порадовал гостевой (наш) сектор

фл

 фото Антон Бойков (Лендер)

Команда, ослабленная потерями отбывающих дисквалификации Кантонистова и Терновского, все же сумела добиться столь нужной и важной победы во втором за последние 17 дней дерби с земляками из Лисок. Уверенно контролируя мяч и забив довольно быстрый гол, «Факел» пропустил после точного удара в «девятку», и после этого долго не мог при очевидном игровом преимуществе воплотить его в превосходство в счете. И в итоге впервые отличился за «Факел» форвард Свистунов, за минуту до этого вышедший на замену, и этот забитый мяч в итоге принес победу нашей команде. 

              «Локомотив» (Лиски) – «Факел» (Воронеж) 1:2 (1:1)

 Голы: Кириленко, 15 (0:1); Нартов, 31 (1:1); Свистунов, 80 (1:2).    

«Локомотив»: Дмитриенко, Стручков, Титов (к), Баульчев, Столповский (Студнев, 72), Нартов, Снетков, Бондарев (Ямлиханов, 75), Нестеров, Якушев (Середа, 77), Фаустов (Латынин, 55).    

«Факел»: Пузин, Михалев, Денисов, Гермашов (к), Гапон, Кириленко (Акимов, 46), Клопков, Бураков (Фатеев, 46), Лев, Гицелов (Свистунов, 79), Герасименко (Мавлетдинов, 63).    

Предупреждения: Денисов, 38; Нартов, 52; Фатеев, 53; Бондарев, 60; Михалев, 87.

    Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)    

Первый помощник: Юрий Гречишкин (Санкт-Петербург).    

Второй помощник: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург).    

Инспектор: Геннадий Валентинович Резников (Тула).    

22 августа. Лиски, стадион «Локомотив». 2500 зрителей.   забитые мячи и моменты