2 мин.

За державу обидно...

   Много было сказано по поводу игры нашей сборной в последних четырех матчах, и на мой взгляд критика, безусловно по делу. Кто-то обвиняет в том, что зажрались из-за высоких зарплат, кто-то убежден в том, что игроки деградировали и дальше будет только хуже, кто-то говорит тренер никакой ну и.т.д. по списку.

Я думаю все это присутствует в комплексе  в нашей сборной. С кем мы играли с Ираном, Катаром, Арменией и Бельгией. Ну ладно бельгийцы - хотели отомстить наверное Адвокату. Странно да, адвокат вроде бы должен защищать клиента, а он этого клиента просто на произвол судьбы кинул, неожиданно и дерзко, в самый неподходящий момент.

 Но что с другими то было, у нас по моему был коммерческий тур по странам востока, где главное было заработать деньги. Видимо мало "зеленых" у наших  чиновников, всё никак "накушаться" не могут. 

Противно. Противно смотреть на эти игры. Мало того, что с непонятными командами, так еще и игра - абсолютное фуфло, за которое наша сборная скоро окончательно лишиться своих болельщиков.

По игрокам:

Аршавин - нет слов, как говорят на слэнге юзеров - "В ТОПКУ"

Березуцкие - игра с Катаром показала очередной раз, что пора менять "элиту отечественной защиты" на молодежь. Эта вялость и безмятежность средненьких игроков давно раздражает. Есть же молодые игроки защиты у нас в стране - уверен. Просто Бородюку, как футбольному "продюсеру" сборной, видимо выгодно работать на старых дрожжах, правильно зачем искать, напрягаться, пробовать, вдруг какой "косяк" приключится....а так удобно говорить - мол, нет у нас лучше этих, тем и сыты..

Зырянов, - Костя молодец конечно, но все это уже в прошлом, его место на лавке, не более. Причина одна - возраст. Да, он еще может годик поиграть на уровне нашей сборной, но через полтора года ему 35, и понятно, что он не игрок перспективы, а если мы не будем искать замены сейчас, то потом будет поздно..

Широков - глупо выделять на фоне таких результатов, но Роман вроде, как прибавляет. Поэтому он может быть спокоен так, как был одним из лучших, если не единственный. Хотя его комментарии после "позорных" игр - полная чушь.

Кержаков - вижу в нем основного нападающего, пока. Претензий особо тоже не предъявить по этому "турне" сборной.

Погребняк - лучше помолчу.

Павлюченко - ниже среднего.

Анюков - ниже среднего.

Денисов - нормально, его функция - опорный полузащитник, играл не блестяще, но его винить не в чем особо.

Билялетдинов, Торбинский, Глушаков, Семшов, - на мой взгляд эти игроки должны забыть о сборной - они абсолютно не уровня 13-й сборной мира. Это факт и обижаться не стоит. Да были у них проблески и даже гол Торбинского Голландцам на евро, но было это давно, и как говорят у нас - неправда, сегодня то уж точно, как миф существует.

Смотрел игру с Катаром - только ради того, чтобы убедиться в тезисе - "Сборная больна". Диагноз, к сожалению подтвердился. А Адвокат - это не тот доктор. Это поликлинический терапевт, а нам нужен многоопытный хирург, светило науки.

Выйдем мы в финальную часть....может быть...но что мы там будем делать, даже не хочется думать...