2 мин.

Даниил Исаев – настоящий герой!

«Локомотив» вышел во второй раунд плей-офф, отправив «ЦСКА» на заслуженный отдых. Счёт серии – 4:1. Было много ярких и запоминающихся моментов во время всех встреч команд. Невероятно напряжённая атмосфера царила на площадке каждый раз, когда шайба касалась льда. Между игроками была настоящая борьба. Полевые бились до последних секунд, выдыхая лишь после финальной сирены.

Игроки «Локомотива», несмотря на проваленный первый матч, дали понять, что они настроены серьёзно и сдаваться не намеренны. Все увидели тот «Локомотив», который готов противостоять любому сопернику. Однако, хочется выделить главного героя матчей – Даниила Исаева.

Профессионализм этого вратаря поражал меня ещё в Регулярном чемпионате. Одно загляденье смотреть на то, как Даниил совершает спасения. Давайте это признаем. Исаев каждый раз показывает настоящее вратарское искусство.

На всех пяти матчах против «ЦСКА» стоял Даниил, а запасным был Алексей Мельничук, который успел постоять на воротах ярославской команды всего 4 раза! То есть защита ворот на 100%, в любом случай была бы на Данииле, на его плечах лежала огромная ответственность. Именно он должен был выстоять против такой команды, как «ЦСКА»! И он смог.

Пройдёмся кратко по статистике матчей. Первый, как мы помним, прошёл не так хорошо, как хотелось бы – 19 из 23 бросков отразил голкипер, процент отражённых бросков – 82.6%, во время второй встречи 14 из 15 (93.3%), в третьем матче – 26 из 28 (92.8 %), в четвёртом 33 из 34 (97.0%), в пятом 23 из 24 (88,8 %). Только посмотрите на эти цифры, а в особенности на четвёртый матч, 33 сэйва! Ну очень убедительная цифра! Исаев в очередной раз доказывает насколько он опытен.

Отражая атаку за атакой, перемещаясь от одной штанги к другой, контролируя всё вокруг себя, Даниил оставлял свои ворота недоступными для многих попыток армейцев.  Стоит упомянуть и тот сэйв «скорпиона», который потом разлетелся по всем хоккейным пабликам. Коэффициент надёжности за пять игр – 2.17, процент отражённых бросков – 91.3 %.

Всего, в этом Регулярном чемпионате Даниил провёл 49 игр из которых 32 выигранные, 14 проигранные, а три по буллитам. За такое количество игр Даниил отразил 1158 бросков! Пропустив 94. Коэффициент надёжности – 1.94, процент отражённых бросков –  92.5% , а ещё были 4 игры на «0».

Вообще, всем советую смотреть матчи «Локомотива», где на воротах будет стоять Даниил Исаев! А я уверенна в том, что весь этот плей-офф будет на нём, заменить такого вратаря пока что попросту не кем.

Хочется поблагодарить Даниила за такую надёжную и качественную, во многих аспектах, игру. Все его спасения – необычайная красота! 

Фото:https://vk.com/hclokomotiv_official