4 мин.

Что тур грядущий нам готовит? Превью к 15-му туру Чемпионшипа.

9-го ноября пройдут одиннадцать из двенадцати встреч 15-го тура Чемпионшипа. Еще одна встреча, «Йовил» − «Уиган» состоится в воскресенье. Мы подготовили краткий обзор предстоящего тура, выбрав три самых ожидаемых матча уикенда:

РЕДИНГ− КПР (9 ноября, 16:15 мск).

reading_vs_qpr

Пожалуй, главная встреча тура, которую обязательно стоит посмотреть. Несмотря на то, что «Рединг» отстает от «КПР» на 8 очков, обе команды занимают места в верхней части таблицы и на данный момент являются претендентами на третью путёвку в АПЛ.

«КПР» проведет матч без Алехандро Фаурлина, который травмировал крестообразные связки и скорее всего пропустит остаток этого сезона. «Рединг» тоже не обошёлся без потерь − в этом матче клубу не стоит рассчитывать на полузащитника Ройстона Дренте.

Стоит отметить, что «Рединг» не проигрывал «КПР» уже в трех встречах подряд и, судя по всему, намерен продлить свою беспроигрышную серию. Что, к слову, будет сделать непросто − в последних пяти матчах «Рединг» одержал всего одну победу, а КПР пропускает меньше всех в Чемпионшипе.

Прогноз редакции: 0:1

ЛЕСТЕР − НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ (9 ноября, 19:00 мск)

leicester_vs_nottingham

«Лестер» выдал четырёхматчевую октябрьскую победную серию, выбив из Кубка Лиги лондонский «Фулхэм» и закрепившись на втором месте в турнирной таблице. Судя по всему, «лесникам» будет чрезвычайно трудно увезти три очка с «Уокерс», которые проиграли в 13-м и 14-м туре середнячку чемпионата «Борнмуту» и своему конкуренту в зоне плэй-офф «Блэкпулу».

Стоит отметить, что это первый случай двух поражений подряд «Ноттингем Фореста». Продолжится ли серия дальше или команда Билли Дэвиса одержит волевую победу над одним из самых главных претендентов на прямой выход в АПЛ?

В прошлом году первая встреча «лис» и «лесников» вылилась в зрелищную ничью 2:2, а ответный матч последнего тура Чемпионшипа закончился драматическим поражением вторых со счетом 2:3: «Лестер» победил благодаря голу Кноккарта на 90-й минуте, а «Ноттингем» остался без плей-офф, отстав от «Лестера» на 1 очко. 

В общем, гостям в этом матче есть за что поквитаться.

Прогноз редакции: 2:2

МИДЛСБРО − УОТФОРД (9 ноября, 19:00 мск)

middlesbrough_vs_watford

«Мидлсбро» и «Уотфорд» играли друг с другом 30 раз и на данный момент счет 13:12 в пользу хозяев. Прогнозировать точно, кто возьмет верх в завтрашнем противостоянии, не так то просто. «Уотфорд» провел не самый лучший месяц: сначала подопечные Джанфранко Дзолы дважды не смогли удержать ничью в матче с «Дерби Каунти», уступив в результате со счетом 2:3, затем сыграли вничью с «Брайтоном», а в последнем матче получили оплеуху 0:3 от набравшего ход «Лестера». У команды с Риверсайда последние 3 матча прошли немногим лучше − проигрыш от «Барнсли» 2:3, разгром «Донкастера» 4:0 и минимальное поражение от «Блэкберна» позволили набрать лишь 3 очка из 9 возможных. Что, кстати, вполне объяснимо − в начале октября с поста главного тренера «Боро» был уволен Тони Моубрей, которого временно заменил Марк Венус, болеющий за «Мидлсбро» с детства. «Речники» находятся в подвешенном состоянии − смогут ли они они дать бой команде, пытающейся зацепиться за зону плей-офф?

Судя по всему, защитник тиссайдцев Джонатан Вудгейт займет место в стартовом составе, а за «Уотфорд» дебютирует арендованный у Вест Бромвича 20-летний полузащитник Джордж Торн.

Прогноз редакции: 1:2

Помимо этого, в 15-м туре состоятся:

  • Матч некогда «элитных» «Болтона» и «Мидлсбро», идущих в таблице нога в ногу;

  • Встреча кандидатов на вылет в League 1 «Барнсли» и «Донкастера»;- Матч лидера Чемпионшипа «Бернли» и обитателя второй половины таблицы «Борнмута»;

  • Встреча «Блэкпула», который в случае собственной победы над «Ипсвичем» и поражения «КПР» может выйти на третью строчку;

  • Матч неуступчивых «Дерби Каунти» и «Шеффилд Уэнсдей». Получится ли у Стива Макларена продлить свой впечатляющий старт у руля команды?

  • Встреча небезызвестных «Чарльтона» и «Лидса»;

  • Матч «Брайтона» и «Блекберна», которых отделяет друг от друга всего одно очко;

  • Матч крепкого середняка «Хаддерсфилда» с «Бирмингемом», переживающим уже вторую кризисную волну в этом сезоне;

  • Встреча самой слабой на данный момент команды «Йовил» с замыкающим десятку клубов «Уиганом».

Подписывайтесь на нашу подписку на VK (http://vk.com/engchamp), чтобы не пропустить актуальные новости, комментируйте и оценивайте записи − будущее и развитие блога во многом зависит от вашего мнения :)