Бразилия 10 тур: Сантос – Ботафого, Фламенго – Коринтианс

Сантос – Ботафого

Элкесон матч пропускал, так что на острие у гостей играл купленный вчера Рафаэль Маркис, что ни к чему хорошему не привело. Оливейра расстроил выпустив Сидиньо лишь под самый свисток, хотя во втором тайме весь Ботафого выглядел уставшим. А ведь с Коринтиансом юный вундеркинд был одним из лучших. Вспомнил я по такой игре и про травмированного Марсело Маттоса. Новый опорник – Лукас Зен неплохо себя проявляет, но Маттос – это мировой уровень. Радовал только Габриэл демонстрирующий всё, что нужно полузащитнику сборной.

Болельщики хозяев, не могу удержаться от каламбура, вновь на безрыбье. В 2009-м играл Гансо, но ещё не был так силён Неймар, в ‘10 и ’11 был Неймар, но травмировался Гансо. Сейчас оба на Олимпиаде, а тем временем убегает очередной чемпионат. Неизвестно куда исчез Бернардо, способный придать огоньку атаке. В актив игру может занести только пара опорников Адриано-Ароука и довольно эффектно смотревшийся молодой правый латераль Бруно Пирис. Счёт так и не был открыт.

Фламенго – Коринтианс

Хороший матч, но быстро закончился. Смотреть стоило ради эстетствующих с Дугласом и Данило гостей (которых комментатор ESPN нещадно путал). Всё-таки Алекс несмотря на удачную игру несколько огрубел после вояжа в Россию и Коринтиансу не хватало куража. А ещё с Мартинесом в атаке будет просто бомба. Фла честно пытался играть первым номером, но дожать соперника не хватало исполнителей. Ибсон давно забыл как должен играть мейа, Касереса ещё нет. Во второй половине первого тайма хозяева чудили на своей половине поля, за что были дважды наказаны Дугласом.

После перерыва Жоэл Сантана собственноручно отдал игру сопернику, убрав с поля своего единственного плеймейкера Боттинелли. Вышел довольно ловкий 17-ти летний паренёк Адриан, но лучше от этого естественно не стало. Гости вскоре забили ещё: Данило после классной комбинации Алессандро-Дуглас-Ромариньо вколотил очередной свой голасо слёту. Все подумали, что сейчас будет гол когда мяч летел к нему? На этом игру можно было заканчивать. В оставшееся время отличился только Паоло Виктор отбивший пенальти Эмерсона. 0:3, Коринтианс поднимается из низов в середину таблицы, Фла по-прежнему выше, но подняться в лидеры сможет разве что с Рикельме.

Смотрю на состав Палмейраса: 9-й тур: Вальдивия играет, Карвальо – нет. 10 тур: Карвальо – играет, Маго – нет. При том, что Баркоса нет оба раза. И как после этого скажите относиться к Сколари! Это 159 совпадение или кое-кто душит команду? Вальдивия контра Гремио и клип 2012 под приятную музыку Васконселлоса: