Ланус - Васко, ответный матч

Боржис едва не оставил свой клуб за бортом турнира. На моей памяти 4 из 5 матчей без Фелипи эта команда проводит слабовато или совсем слабо. Ланус тоже был не совсем в порядке - Шурер выпустил, уже порядком поднадоевший, прошлогодний состав, что в итоге и спасло бразильцев.

Первые пол-часа показались приятной прогулкой для гостей. Васко смотрелся мощнее и повёл в счёте (отличился Нилтон). Ланус клепал пелотасо, только под конец тайма организовав давление на чужые ворота. Всё изменилось после того, как в перервые вместо Писарро вышел Тео Гутьеррес. Хозяева, как будто, получили численное преимущество: бестолкового столпотворения в центре стало меньше, а прессинга защитников больше. Положение Васко ухудшалось ещё тем, что не играл лучший центральный защитник прошлого чемпионата - Деде. Место левого латераля, где в этом сезоне играет Тьяго Фелтри тоже под вопросом.

На 60-й минуте, после красивой передачи Валери, счёт сравнял Павоне. То что Ланус забьёт ещё - было очевидно, гости с трудом выносили мяч из штрафной и переходили центр поля. Остаётся только поразиться хладнокровию Боржиса решившего стоять на своей схеме до конца. Упустив несоколько моментов, гранатовые всё-же вышли вперёд: не выдержали нервы у Прасса, отбившего несложный удар на ногу Гутьерреса. 2:1 и 3:3 в общей сумме. За 5 минут до конца я наконец дождался Фелипи - пошел тот открытый футбол который должен был быть в противостоянии больших клубов. Вышел на поле и Карлос Альберто, здорово созидавший пару лет назад, но пока что увы - одни обрезы. В итоге команды доиграли до серии пенальти, в которой повезло больше бразильцам.

P.S. Прикол: спортс.ру'шный счётчик http://www.sports.ru/stat/football/258/match/476482.html#online намотал игрокам ещё овертайм, которого не было.