Аргентина, 7-й тур

Индепендьенте - Колон 0:1

Рамон Диас не удивил ничем. И даже разочаровал. Прежде всего, своим сыном Эмильяно в качестве "ажуданте дель кампо". Что это такое? Что за семейный подряд? В стартовом составе не оказалось ни Дефедерико, ни Нуньеса. Зато оказался хорошо знакомый Диасу по чемпионскому Сан Лоренсо Малево, в Украине совсем отвыкший от футбола, и новичок Дельмонте, не показавший ничего. В итоге все усилия Рохо свелись к трем пушечным выстрелам Пешерано в упор в Посо, которые тот, разумеется, отбил. Чем Диас собирается спасать Индепендьенте, я не могу даже представить. Впереди у него "блистал" Марко Перес.

У Колона играл МиФ, который в связке с Костой сделал середину поля гостей невыносимой. Как же туп Морено и Фабьянеси! Два раза минимум в острых атаках он показывал себя деревом и атаки запарывал. Фирменной колоновской игры последних лет в центре а-ля Шорилли, Бертольо, Лусеро, не говоря уже о Киту и Игуаине, нет и близко. Но очки Колон собирает. В этом нет ничего удивительного, так как за титул в этом сезоне борются 2-3 команды. Все остальные играют за промосьон. Гол из маленького оффсайда после отменного паса Бичи в начале матча забил Игуаин. После этого Колон в футбол больше не играл, тем более что Шакуа зачем-то поменял в начале второго тайма Мартина Луке.

Олимпо - Годой Крус 2:2

Годой Крус играет на два фронта, и Пипа Вижар - на все три. Поэтому ничья здесь - нормальный результат. Тем более, что полтора тайма гости играли в меньшинстве после двух желтых Сельмара Гарсии. Причем, первый гол Нико Санчес забил после удаления еще до перерыва. Затем, правда, у ди Филиппе хватило ума выпустить Фурча, который забил два корявых гола. Но один из главных претендентов на титул смог отыграться. Гол из небольшого оффсайда забил Леандро Карусо.

Сан Мартин - Бельграно 0:1

После побед над Сан Лоренсо и Индепендьенте пираты могли довольствоваться и ничьей в Сан Хуане, где играли весь матч первым номером. Но не стали, решив уехать с очередными тремя очками. Гол головой забил Чики Перес. Нельзя сказать, что игра была яркая, но Бельграно во главе с Мудо старался. Сан Мартина не существует как команды. Третье поражение пожряд, и Гарнеро наверняка будет паковать чемоданы. Команда даже не пытается играть в футбол.