7 мин.

Тухель | Манчестер Сити | Головин | Группа ВК

Тухель

К сожалению,  дортмундская «Боруссия» и Томас Тухель завершают своё сотрудничество.

Для меня это очень печальная новость, так как я уважал и ценил работу Томаса Тухеля. На мой взгляд, тренер сделал из Боруссии более взрослую команду на ментальном уровне. Не смотря на поражения, команда являлась постоянной на протяжении долгого времени. Она не была такой импульсивной в футбольном плане, какой являлась при работе Юргена Клоппа. 

Лучший показатель по среднему кол-ву очков за игру-2.1. 

Не смотря, на то что клуб заверил, что личные разногласия генерального директора и тренера тут не при чём, я всё-таки считаю данную причину единственной. Считаю ошибкой увольнять тренера, который в этом сезоне нашёл сочетания игроков игроков на поле, которые стало давать результаты. Смог внедрить молодых игроков в основной состав, при этом было понятно, что в следующем сезоне Мор, Пасслак, Бурнич могли бы довольно часто попадать в основу, так как они значительно прибавили. Возможно, чуть позже я опубликую материал, в котором будут подведены результаты работы Томаса Тухеля. 

Мне нравилась работа, характер, приоритеты данного тренера, поэтому я буду следить за его работой в другом клубе, в котором надеюсь будут уважать его требования и желаемые трансферы, так необходимые для осуществления всех планов. 

Спасибо за ВСЁ, Томас Тухель.

Viel Glück!

Манчестер Сити

МС провёл сильный сезон, не смотря на 3 месте в премьер-лиге Англии. 

"Мощнейший сезон для Сити по моментам. Чтобы вы понимали - Ювентус и Бавария в своих чемпионатах набрали гораздо меньше. К Сити близок только Париж"-Блокнот

В следующем сезоне я думаю, что Гвардиола приведёт свою команду минимум к топ-2 в Англии, а максимум к финалу ЛЧ. 

Для осуществления своей философии ему нужны трансферы, на которые планируется потратить 300 млн. Уже сейчас известно о переходе Бернарду Сильвы из "Монако", а также мед.осмотр проходит вратарь Эдерсон из "Бенфики". Сильва скорее всего заменит Давида Сильву, который уже не молодой. Ещё в играх "Бенфики" против "Боруссии" мне очень понравилась игра Эдерсона и уже тогда я думал, что скорее всего его захотят купить летом кто-то из топ-клубов и рассматривал именно вариант переезда в Манчестер Сити. Теперь стоит ждать информации о крайних защитниках, которые пополнят ряды клуба. Уже сейчас видно, что Гвардиола смог найти баланс между молодостью игроков и интеллектом команды, а данные трансферы скорее всего ещё больше помогут ему в этом. 

Так, примерно будет выглядет команды Гвардиолы, если произойдут все трансферы, о которых говорят в СМИ и которые уже произошли.

Да, в прошлое ТО Шейх Мансур выделил 200 млн на покупку Гюндогана,Сане, Стоунза, Браво, Жезуса. Можно долго говорить, что с такими деньгами только бич не будет показывать результаты и выигрывать трофеи, но всё-таки..

Гюндоган.

Первые матчи Илкая Гюндогана в МС показали, что он способен выполнять ту работу, которую от него требует Гвардиола. Он провёл превосходно матчи, в которых выходил, но,к сожалению, получил травму и пропустил по факту целый сезон. Я надеюсь, что он сможет набрать форму после травмы и в сезоне 2017/2018 покажет свою универсальность на поле, которой не хватает Туре, Фернандиньо. Ему на данный момент 26 лет и ему есть куда расти, благо получает доверие от тренера. 

Сане.

Пожалуй, один из лучших трансферов перед сезоном 2016/2017 для МС и футбола вообще. Игрок с прекрасным дриблингом, который он стал более продуктивно использовать в матчах. Он хорошо создаёт ширину атаки, что так нужно Гвардиоле. Обладает высокой скоростью и адекватно реагирует на фолы против него, что показывает сосредоточенность на игре и результате. 

Габриэль Жезус.

Он провёл невероятно круто первые матчи, в которых выходил, что произвело на меня яркое впечатление, но я понимал, что на игрока нужно смотреть на дистанции хотя бы в сезон. Сейчас могу сказать, что он способен играть на позиции нападающего, при этом зачастую опускаясь до средней трети поля, что напрягает ЦЗ соперника, так как им приходится тоже как-то смещаться. В пространство, которое иногда образуется из-за неопределённости защитников, забегает тот же Сане или Стерлинг. 

Браво и Стоунз. 

Гвардиола говорит, что считает Браво одним из 3-х лучших вратарей, которые хорошо играют ногами. При этом, внешне с этой задачей Кабальеро справлялся не хуже. Браво многие критиковали, но Пеп давал шанс Браво доказать, что они ошибаются. Сейчас уже можно сказать, что Гвардиола всё-таки признал свою ошибку и понимает, что ему нужен новый вратарь. Кабальеро покинул МС. Харт, которого он выгнал из команды, вряд ли захочет иметь что-то общего с МС, пока тренирует Гвадиола.

*pismen_pismen более подробно рассказал о игре Браво в статье Потрачено. Худший трансфер Хосепа Гвардиолы 

Стоунз вообще отдельная история. О рекордной стоимости трансфера для защитника как-то прошлым летом говорили очень мало, так как всё инфополе было заполнено разговорами о Погба. Не понятно, что стало причиной такой ужасной игры защитника в этом сезоне. То ли это было давление из-за суммы трансфера, то ли неготовность принять работу Гвардиолы, но на выходе мы имеет, что игрок греет лавку. Сейчас ему только 23 года и вся карьера ещё впереди, но главное-не сломаться как личность и продолжать дальше бороться за место в основе. 

Александр Головин

Хватит этих иностранных имён и команд, хах, время переходить к чему-то земному и близкому. 

После победы ЦСКА в Кубке Уефа 2005 года, я начал следить за этим клубом и футболом вообще. Затем стал переживать за результаты, матчи и стал частью "красно-синих". Иногда у меня получается выезжать на матчи ЦСКА, благо до Москвы не так далеко. Последние 1.5 года я пристально слежу за игрой Александа Головина.Смотрю как он ведёт себя на тренировках, разминке, на поле, в интеревью. Именно в деталях можно понять потенциал того или иного игрока. 

Головин с 2012 года воспитывался в армейских рядах и является примером удачной работы с молодыми игроками. Скромный, трудолюбивый, перспективный. Сейчас так можно сказать о Головине, Чалове, Жамалетдинове, Гордюшенко, но именно Головин уже сейчас является главным игроком ЦСКА и даже Сборной России. В начале своей карьеры Головин играл более атакующего игрока, но затем Слуцкий обязал его больше работать над обороной. Что-то похожее он делал и с Дзагоевым. 

Игрок обладает хорошим пасом, ударом, но из-за того, что ему приходилось играть по сути второго опорника в схеме 4-2-3-1 у Слуцкого, ему не удавалось показывать свою реальную силу. Когда Ганчаренко стал главным тренером в ЦСКА, то Головин стал играть чуть выше из-за другой схемы игры. Данные изменения хорошо повлияли на игру полузащитника, он стал больше времени проводить в атакующей трети. Его видение поля и дриблинг помогают доставлять мяч до нападающих, которые в свою очередь под конец сезона стали хорошо реализовывать моменты. 

Александр Головин сыграл больше всех матчей в сезоне! Полузащитник выходил на поле в 37 из 38 официальных встреч, пропустив только кубковый матч в Красноярске. 

Из всех российских игроков, которые могут этим летом уехать играть в Европу, это Александр Головин и Фёдор Смолов. Если второй уже для этого точно готов, то вот про Александра так сказать нельзя. Головин не очень много матчей провёл против сильных команд и сборных, поэтому нельзя точно сказать, сможет ли он заиграть в европейском чемпионате. КК 2017 в России, на мой взгляд, покажет на что способен Головин уже сейчас, играя против сильных и более титулованных соперников. А пока остаётся надеятся, что он или клуб не загубит его талант и Головин станет известным игроком за пределами российского чемпионата.

Группа ВК

Сегодня я создал свою группу ВКонтакте Echte Liebe | Любовь к футболу , в которой планирую публиковать свои статьи, писать мысли по матчам и игрокам, публиковать интересную информацию(схемы, карты, таблицы, графики). Главной темой будет безусловно "Боруссия Д", но и по другим клубам тоже стоит ждать материал. Надеюсь на вашу поддержку и подписку. Заранее всем спасибо. 

Любите футбол настоящей любовью!