8 мин.

Заключительный разбор видео. Пашка, Сашка и Кирюшка в кафе

Здесь разбор поведения девушек. Здесь Протовицкого и Куропаткина. Тут Мамаев и Кокорины в эпизоде с Соловчуком. 

Ну чтоже, утро, кафе, Пак. Концентрируемся на поведении Кокориных и Мамаева.

На первых кадрах видео, Кокорин летящей походкой Леонова в фильме "Джентельмены Удачи" приближается к Паку, легким движением руки цепляет рядом оказавшийся стул.

На этом кадре вся первоначальная расстановка:

Кокорин схвативший стул.

Куропатки схвативший стул с другой стороны, пытающийся не дать Кокорину его кинуть. 

Кирюша стоящий перед Паком уперев рученки в его стол.

Мужик в углу, подперев голову рукой наблюдающий этот зверинец.

Мамаев с Протовицким сидящие за столом и смотрящие чем все закончится.

4 девушки (4 их было, 4! не 2, не 3 как писали недоумки из СС и СЭ и Чемпионата, получающие деньги за свою говножурналистику но так за неделю и не сумевшие посчитать до 4). Три сидят (в шляпке, девушка Протовицкого, в сиреневом, которая мало светилась) и одна подходит. Это та самая девушка которая расплакалась на видео с избиением Соловчука и которую там обнимал Кокорин старший (тут он ее опять будет обнимать).

Что дальше?! Дальше Кокорин как более сильный чел (спортсмен!) вырывает стул из руки Куропаткина и наносит им удар по Паку.

Испугавшийся Пак лихорадочно хватает стул. 

Тут на 9 секунде к нему подскакивает Кирюша и отвешивает пощечину.

Пак совсем стух, выставил руку, как бы защищаясь от возможных следующих ударов.

Куропаткин обхватывает сзади Сашку, не давая ему дальше ломать стулья о россиян корейского происхождения. И оттаскивает его назад.

Тут же врываются два сотрудника кафе (два брата акробата в светленьких рубашках) ,которые разводят конфликтующих..

Мамаев встает и подходит к месту конфликта со стороны Кирюшки. Агрессии не проявляет, что то пытается обьяснить.

 Кокорин успокаивается и сам отходит.

Мужик в углу продолжает подпирать голову рукой и продолжает философски офигевать.

Я даже на минутку подумал, может это тот "охранник стрипухи", который переместился сюда. Во всемя всего удара ни один мускул не дрогнул. Лишь бесконечное спокойствие и вся та же ладошка подпирающая голову. Горжусь этим мужиком.

Далее видео вырезано, и начинается когда все уже на ногах. Казалось потухший уже конфликт опять почему то разгорелся.

 

Кирюша как всегда сзади, Мамаев с Кокориным в гуще, Протовицкий тоже поднялся и залез в толпу. 

Помимо двух братов акробатов в рубашках, добавилось и другие сотрудников кафе. В частности здоровый лысый мужик в костюме.

Девушки уже успели одеться. 

Пак уже стоит, сжимает кулачки. Рядом с ним другой мужик в костюме, похож на того мужика который философски сидел в углу. Но не факт. Встал на его защите, респект. 

На 40 секунде плохо видно, но мне кажется он держит Мамаева за шею, за что получает от Мамаева удар. Видимо Пашка исчерпал лимит своего приличного поведения и опять начинает бузить.

Мужик в костюме прет на Мамаева, толкает его, так что он отлетает (вообще Мамаев здорово отлетал и с Соловчуком и тут, все таки сами понимаете, футболисты они конечно ребята спортивные, но очень легкие). 

Ему идет на помощь Протовицкий, пытающийся провести силовой захват шей этого мужика в костюме.

Но так как он уже в подпитии, ему это сделать не удалось.

Пак пока все это происходит стоит с вытянутой рукой-"мужики не надо, мужики, не надо!". 

Кирюша пытается тоже прорваться в толпу, но сотрудник кафе-лысый здоровенный мужик в костюме держит его на вытянутой руке. Кирюшка обижается и на 42 секунде идет на него со словами "ты че а?! а ну давай лбами потолкаемся!". 

Затем на руке Кирюши буквально виснет сотрудница кафе, не позволяя ему залезть в толпу. Девушка маленькая, блондиночка, но оказалось этого достаточно. Кирюша поворачивается к ней и прижиимая ладошки к сердцу что то жарко рассказывает типа "да мы тут сами пострадавшие, мы вообще мимо проходили!".

Кокорин опять натягивает тогу миротворца и на 54 секунде обнимает Мамаева. Мамаев опять уходит от его обьятий.

 

Вердикт.

Мамаев. Вначале вел себя прилично, но хватило его ненадолго. Опять полез в гущу, пытался ударить мужика в костюме ставшего на защиту Пака, за что получил мощный толчок и отлетел. Непосредственно с Паком не конфликтовал. По сути на видео в кафе на Мамаева нет НИЧЕГО.

 

Кирюша.

Первый встал перед Паком, выставив руки на его стол. Все то же поведение собаченки. Увидев ка страши брат огрел Пака стулом ,взял с него пример и отвесил чиновнику пощечину. После этого задирался с лысым сотрудником кафе, но в общем все закончилось "держите меня семеро, а то, я всех порву". Кроме пощечины по видео предьявить НЕЧЕГО.

 

Саша. А вот тут Саша прокололся. Если по первому видео ему предьявить НЕЧЕГО, наоборот, он может довольно уверенно рассказывать как он пытался всех примирить, всех обнимал, мирил и сочувствовал, то тут именно он нанес удар стулом.

 

А теперь по итогам разбора двух видео могу сказать что:

1. Девушки из компании не виноваты, наоборот они старались прекратить избиение Соловчука, привлекать их не за что.

2. Куропаткин пытался, пусть и не очень активно прекратить избиение Соловчука, пытался не дать Кокорину ударить стулом. Выступал в роли умного слуги при своих глуповатых барчуках, пытаясь отвести от них беду. Мог спасти Кокорина, если бы крепче держал стул. Привлекать не за что.

2. Протовицкий участвовал в избиении Соловчука, причем делал это цинично. При этом показывал какие то понятия: не бил со спины, лежачего не пинал, дрался один на один. Правда можно ли это назвать дракой, когда Соловчук вряд ли мог уже сопротивляться. В кафе в конфликте с Паком не участвовал, но позднее залез в толпу, пытался совершить захват шей мужика который встал на защиту Пака и толкнул Мамаева. 

3. Мамаев. Принимал непосредственное участие в избиении Соловчука. Конфликт начался с того как Соловчук то ли ударил, то ли толкнул его. После этого крышу у Паши сорвало. Если другие пытались остановить конфликт, Паша все время его разогревал. Именно Мамаев наносил жесткие удары ногой и руками по уже лежавшему Соловчуку. В кафе поначалу сидел на попе ровно, затем "мамаевщина", и опять полез в толпу, где все немножко потолкались. По эпизоду в кафе предьявить серьезно НЕЧЕГО. По Соловчуку, наряду с Протовицким, с горкой.

4. Кирюша. Собачонка которая путалась под ногами, пыталась бить Соловчука с задних рядов, отвесил пощечину Паку. Показал глупость, недалекость. Понтовался. Надувал щеки. С девушками строил из себя всего такого благородного. 

5. Кокорин старший. По видео с Соловчуком предьявить НЕЧЕГО! Он чист. По видео в кафе на нем эпизод с ударом стулом. Александр заявлял что на видео видно как они пожали с Паком руки и все уладили. Не думаю что он стал бы врать, а это важно, это характеризует эпизод. Но где видео с этим непонятно. 

А теперь вспомним «До сих пор все трое находятся на карантине, и сегодня их будут переводить в постоянные камеры. Кирилл Кокорин вроде отошёл от шока, как и Павел Мамаев. А вот Александр Кокорин выглядит очень удручённо, это сложно не заметить», — приводит слова Пятницкого «RT на русском». Вспомним о спокойствие Александра во время задержания. Вспомним извинения отчима только перед Паком, но не перед Соловчуком. И все складывается: с точки зрения Александра и того что мы видим на видео, единственное что совершил Кокорин в то злополучное утро, это ударил стулом Пака. Больше НИЧЕГО, что могло как то трактоваться уголовным кодексом. 

По сути Кокорин старший пошел прицепом к своему глупому братцу, психопату Мамаеву и циничному Протовицкому. Я не знаток уголовно-процессуального кодекса и законов, но сажать человека в СИЗО на 2 месяца (что приравнивается к 4 месяцам в поселениях), за удар стулом...

Я думаю сейчас Кокорин старший сидит в СИЗО и думает что ему делать дальше, говорить "это не я, это мои друзья и братец"-некрасиво, как то не по дружески и не по братски, не по пацански. С другой стороны идти с ними в общем прицепе, никому не захочется.

И выскажу свое мнение. То что им мстят для меня очевидно, это не к вопросу виновны они или нет. Виден государственный заказ, а откуда он идет понятно, стулом они огрели человека весьма обидчевого и мстительного. А государственный заказ наложился на общественную ненависть к богатым паспортистам от футбола и прошлым некрасивыми историям Мамаева-Кокорина. И киньте в меня камнем, если по вашему удар стулом человека стоит 2 месяцев в СИЗО.