4 мин.

Есть деньги, но нет трансферов

Здравствуй, дорогой читатель!

 

Давно я не писал, но на это были объективные причины. Скоро откроется трансферное окно, так что поговорим о том, кто присоединился к Боруссии, и кто ее покинул. Стоит отметить, что потерь пока намного больше, чем приобретений. Начнем с тех, кто покинул Боруссию временно или постоянно (Гетце не буду включать, и так уже давно ясно, что он уходит).

 

  1. Моритц Ляйтнер.  

Некогда купленный у Мюнхена 1860 Моритц поехал в двухлетнюю аренду в Швабры за игровой практикой, будем надеяться, что вернется возмужавшим и готовым для игры в основе!

 

 

Bittencourt

Молодой немец с бразильскими корнями в 2012 году был куплен у Коттбуса. Посчитав, что не получает достаточно игрового времени отправился за 2 млн евро в Ганновер. Стоит отметить, что в контракте прописана сумма обратного выкупа (примерно 6 млн)

 

 

Santana

Бразилец ушел в Шальке, главному врагу Боруссии. Плюс к тому, не очень любезно высказался о Юргене Клоппе. Сумма трансфера составила 1 млн евро.

 

 

Patrick

Защитник, которого замучали травмы на правах свободного агента покинул стан Боруссии. В последнем сезоне он не сыграл ни одного матча.

 

 

Ginchek

Нападающий, который провел в прошлом сезоне в аренде в Санкт Паули ушел в Нюрнберг. Цена трансфера составила 1.5 млн евро. В контракте, на сколько я знаю, так же имеется сумма обратного выкупа. Статистика молодого нападающего во 2 Бундеслиги весьма не плоха. В 30 матча лиги он забил 17 мячей. Гинчек не хотел еще раз отправляться в аренду.

 

 

Koch

Немецкий защитник, который провел последний сезон в аренде в Дуйсбурге, так же как и Гинчек не хотел отправляться еще раз в аренду, подписал контракт с Майнцем. В контракте так же имеется пункт обратного выкупа

 

 

Marvin

Молодой игрок покинул стан черно-желтых, насколько я понимаю по окончании контракта.

 

Как мы видим, очень много игроков покинула стан Боруссии. Особенно важный потери Сантаны, Ляйтнера и Биттенкурта, которые пусть и не были основными игроками, но часто использовались Юргеном Клоппом на подмене. Этих игроков так же надо кем-то заменить.

Приобретение, на данный момент у клуба только одно. Защитник Вердера Сократис Папастатопулос присоединился к команде за 9.5 млн евро.

 

Sokratis

Так же стоит отметить, что клуб почти наверняка, по сообщению Билд, не приобретет Кристиана Эриксена.

Ну и одна из главных новостей из стана Боруссии. Нашумевший в последнее время Роберт Левандовски женился! Его избранницей стала Анна Страхурска (Страчинска).

 

 

Wedding