4 мин.

Фантазии на тему…

Третьему подряд, первому домашнему «сухому» от принципиального соперника, поражению хоккейного клуба СКА посвящается. Все что написано ниже является чистой воды фантазией автора, все совпадения фамилий, факты являются случайным совпадением...

 Он долго сидел в опустевшей «Императорской» ложе Ледового дворца после окончания матча. Сквозь свои очки, видевшие многое, он смотрел, но не замечал, как зрители уже давно покинули свои места, а сотрудники дворца уже успели собрать в огромные черные, похожие на трупные мешки, мусор. Он был тут и не тут одновременно… Мысли его в очень не глупой голове хаотично перебирали фамилии.

Он прибывал неподвижно долго, раз за разом прокручивая в голове моменты этой вечерней игры. Все сразу как-то пошло не так. Этот громила Педан, который решил с самого начала расколоть Морозова, а вместо этого отправил себя на длительное лечение. Причем Педан выбрал себе «правильную» жертву – Морозова, который хотел ехать в «Вегас» и не хотел оставаться в Питере долго-долго мариновали в ВХЛ в этой никчемной «СКА – Неве», и он все равно свалил за бугор и там провалился. В АХЛ поиграл. И права на него и еще с десяток прав и игроков были обменяны на Никишина. На Никишина, который единственный из всех этих защитников СКА с набранными очками в этом сезоне. Месть не случилась, змея укусила сама себя.

Он сидел и думал, как тяжела она эта участь «смотрящего» за всем клубным спортом в таком для него чуждом городе. Он, родившийся, так далеко-далеко на Востоке, так прекрасно и жил и работал еще при «совке» в одном из красивейших городов Европы в Вене, он, москвич по духу, должен работать на этот мерзкий, дождливый, серый Питер. Но воля Его такова…

И вот с этого лета он снова в хоккее. Он не был в СКА так давно, хотя казалось бы и не уходил из него никуда. Но теперь СКА совсем другой. Тут правит совсем другой человек и правит и из офисного кабинета, и из тренерской и со скамейки. А команда не играет, все не играет и совсем не играет.

Он сидел и вспоминал, как после второго периода счет по броскам был 9:29 в пользу так ненавистного на невских берегах «красно-белого» клуба и что третий период, сыгранный лучше, ничего не исправил.

Он сидел и пытался подобрать слова, которыми в том числе и ему придется объяснять Ему, почему команда так плохо играет. Его же вернули сюда, чтобы все было хорошо, а не игры не результата нет. Да, сегодня была только пятая игра, но он знает, как не приемлют поражения, тем более от Москвы, тем паче от красно-белых, да еще и в родных стенах, там от куда он родом.

И он сидел, сидел, принесенные явства уже потекли, лед в ведерках для льда уже полностью вернулся в начальное агрегатное состояние. Он продолжил перебирать имена. Михайлов, Соловьев, был еще один какой-то крендель из их любительской команды. Не плохой мужик, после своих покатушек в бане сидели и назначили его сюда тренировать. Все равно сезон тот просрали. Смит, Занатта, Сикора, Ржига, Кравец, Ялонен, Быков с другом, Назаров, Зубов, Знарок, Воробьев, Кудашов, Брагин. Господи, сколько их было уже. Только победы добыли только четверо, которые всегда в парах работали. И некого больше позвать в Питер, кончились тренеры.

И что теперь ему делать? Ведь второй сезон команд играет без главного тренера, ведь номинально главный не главный по сути. Не тренер. Да, менеджер, но не Тренер. И как сделать так, что Он принял такое решение. И если даже и примет, то кто согласиться? Ведь всех уже перепробовали, и обоих триумфаторов нынешний «сожрал», да и последний в прошлом сезоне в настоящем ханстве «дал маху» мягко говоря. Иностранца не возьмешь, европейцы не поедут, топовые североамериканцы отмазу найдут типа дом строят. В Омске подтвердят.

Делать то что, а делать надо. Шоу предматчевое забабахали, а результат даже не на ломанный медный грошъ.

Вот так сидел он, сидел он, думал, думал, а ответа так и не находил…

С автором не нужно соглашаться, можно спорить в комментариях (тактично). Нужно подписываться, делиться и ставить знаки!

ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛ ПРИЛАГАЕТСЯ