1 мин.

Почему у «Детройта» будет всё хорошо

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» проиграл «Вашингтону» и этим очень сильно осложнил себе борьбу за выход в плей-офф. Теперь «Детройту» нужно не только самому выигрывать и набирать очки (при очень трудном календаре), но и надеяться, что сами «Кэпиталз» будут терять очки. Но речь пойдёт не про борьбу «Красных крыльев» за плей-офф в этом году, а о ближайшем будущем, которое ждёт команду. 

В этом году были заметны те аспекты, которые дают уверенность в светлом будущем «Детройта».

В этом сезоне «Детройт» наконец-то по-настоящему борется за плей-офф, причём борется не в ноябре-декабре, а имеет все шансы на попадание в 8-ку лучших команд Востока к самому концу регулярки.

«Детройт» в этом сезоне показывает цельную игру на протяжении всего круга смен, например, в прошлом году было очень хорошо заметно, как проседают нижние звенья, даже периодически второе звено не показывало то, чего от него ждали.

Сейчас же есть 3 стабильных звена (1-ое: Перрон - Ларкин - Рэймонд; 2-ое: Дэбринкет - Компфер - Кейн; и 3-е: Расмуссен - Копп - Фишер), да и 4 звено, которое довольно часто Лалонд ротирует по ходу всего сезона, хотя и оно в последнее время обрело стабильность в лице связки Фаббри - Велено - Спронг. И если смотреть статистику по этим звеньям, можно заметить, что эти сочетания игроков практически не проигрывают свои смены, имея положительную разницу забитых и пропущенных шайб.

Алекс Дэбрикет

В этом году Лукас Рэймонд превратился в настоящего лидера и звезду «Детройта». После 72 матчей у него 60 (24+36) очков, что является его собственным рекордом по очкам, голам и передачам за сезон. Но первоочерёдное, что видно в Лукасе в этом сезоне, - это то, что он стал решать эпизоды в больших и важных матчах. Если смотреть матчи «Ред Уингз», можно заметить, что он стал более «взрослым», стал гораздо более дисциплинированным и уверенным игроком. Можно уверенно сказать, что он является будущем франшизы и получит летом солидный контракт.

Лукас Рэймнод

Явным сюрпризом в этом году стала игра Патрика Кейна. Когда Стив Айзерман только объявил о заключении контракта с 35-летним американцем, возникло множество вопросов, главный из которых: восстановится ли Кейн после тяжелой травмы бедра? Но сомнения по поводу формы Кейна быстро отпали: он сразу же начал идти по графику балл за матч и продолжает держать этот темп и сейчас, что является огромным подспорьем в борьбе за уайлд-кард.

Пока информации о будущем Кейна в Мичигане ничего не известно, но сам Кейн говорит, что ему очень нравится находиться в команде и он был бы рад остаться.

Патрик Кейн

Можно сказать, что всё это даёт надежду не только на выход в плей-офф в этом году, что, впрочем, не является критически важным в этом сезоне. Важнее выстроить команду, которая будет попадать в плей-офф регулярно.