2 мин.

Тен выйдет против Норвегии в стартовом составе

Крайний защитник волгоградского Ротора Петр Тен будет иметь завтра полноценную игровую практику. Напомним, что молодежной сборной России, в состав которой вызван футболист сине-голубых, предстоит встретиться в товарищеском матче со сверстниками из Норвегии. Встреча состоится на Муниципальном стадионе в испанской Марбелье, начнется она в 21 час по Москве и вроде как должна быть показана ВГТРК.

Петр Тен

Российская молодежка прибыла в Испанию накануне. Марбелья встретила нашу команду 17 градусами тепла и отличной погодой. Отметим, что местный футбольный центр крайне востребован с октября по март, отличные футбольные поля зимой здесь редко пустуют. Тренировочные занятия сборной строятся по привычной схеме: пробежка, разминка, упражнения в квадратах, двусторонка. Тренируются игроки молодежки с большим желанием, все в строю, кроме получившего небольшое повреждение полузащитника московского Спартака Владимира Зубарева.

По предварительному плану Николая Писарева, Тен появится на поле против норвежцев с первых минут на правом фланге обороны. Кроме Петра, принять участие в матче могут голкиперы Егор Бабурин из питерского Зенита, столичный железнодорожник Мирослав Лобанцев, представляющий теперь Уфу Артем Леонов. В обороне наиболее представительство у Амкара, правда, еще перед Новым годом ни Джамалдин Ходжаниязов, ни Алексей Никитин в пермской команде не числились. Помимо них в защите могут сыграть зенитовец Илья Зуев, Андрей Семенов из Локомотива-2 и московский армеец Вячеслав Караваев.

В линии полузащиты и атаки замен, очевидно, планируется много, поскольку Писарев вызвал на эту контрольную игру как уже проверенных бойцов, так и нескольких дебютантов. Дмитрий Ефремов и Константин Базелюк представляют столичный ЦСКА, Павел Могилевец, Камиль Муллин и Георгий Нуров – казанский Рубин, Владимир Обухов, Владимир Зубарев, Денис Давыдов и Артем Тимофеев – московский Спартак, по одному футболисту делегировали в этих линиях Локомотив и Локомотив-2 (Алексей Миранчук и Александр Закускин), нальчикский Спартак (Ника Чхапелия), воронежский Факел (Альберт Шарипов) и московское Строгино (Гела Засеев).

Причем последний из названных игроков (воспитанник школы ЦСКА и бывший капитан армейской молодежки) вполне мог нынешней зимой, расставшись с владикавказской Аланией, стать одноклубником Тена. Но руководство Ротора не обратило на перспективного атакующего полузащитника, умеющего сыграть и на левом фланге, никакого внимания, и Засеев отправился в заштатный клуб второго дивизиона…

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?;)