3 мин.

Трансферные новости «Ротора»-2013. 4 серия

Ну с чего же еще начинать, как не с хорошей новости? Сине-голубые подписали контракт с голкипером Ильей Гавриловым, защищавшим в минувшем сезоне ворота подмосковных «Химок». Новичка вели долго и тщательно. Как рассказал тренер вратарей «Ротора» Андрей Никитин, «мы очень ответственно подошли к этому выбору. Ошибаться при выборе игрока занимающего столь ответственную позицию нельзя. Перед тем как сделать окончательный выбор, внимательно изучили игру Ильи Гаврилова, просмотрели большое количество матчей с его участием. У Ильи прекрасные физические данные, он хорошо читает игру и уверенно играет на выходах. Силен он и в игре на линии ворот, неплохо для вратаря играет ногами».

Илья Гаврилов

Гаврилов родился в белорусском Витебске 26 сентября 1988 года, его рост 190 см, вес 86 кг. До «Ротора» и «Химок» успел поиграть в минском «Динамо», ФК «Москва», могилевском «Днепре», жодинском «Торпедо», астраханском «Волгаре-Газпроме», курском «Авангарде». В завершившемся чемпионате отстоял в 20 матчах при 21 пропущенном мяче. По словам Рохуса Шоха, руководство и тренерский штаб команды надеются, что Илья сможет составить достойную конкуренцию Денису Пчелинцеву.

От себя добавлю, что в свою команду в какой-то из версий ФМ я покупал еще года три назад, наверное. Приличный воротчик, в игрушке он имел двойное гражданство – Россия и Белоруссия, надеюсь, что в Волгограде он легионером считаться не будет. К слову, в версии ФМ-2013 (предваряя ваши вопросы) показатели Ильи таковы: Potential Rating – 61.38 (у Дениса Пчелинцева 57.28), Actual Rating – 54.56 (у Бартеза, соответственно, 55.50).

Помимо этого стало известно, что башкирская «Уфа» расстается с Романом Войделем, Никитой Маляровым, Игорем Степановым, Алексеем Сквернюком и – внимание! – Михаилом Маркосовым. Если в случае с 28-летним полузащитником Сквернюком (6 игр первенства ФНЛ, 3 из них в старте) и 21-летним голкипером Степановым (0 игр) все более-менее понятно, то вот статистика, к примеру, игрока сборной Армении (да-да!) 27-летнего Маркосова (игравшего уже в ФНЛ за сине-голубых) – 24 матчей, 9 забитых мячей (1 с пенальти), 7 желтых, 1 красная карточка. Что там Шох говорил об укреплении центральной оси и нападения? Воспитаннику липецкого «Металлурга» полузащитнику Войделю тоже 27 лет, его показатели – 28 матчей, 2 гола, 2 горчичника. 23-летний Никита Маляров считается перспективным полузащитником, в сезоне он провел за «Уфу» 8 игр, 1 раз забил, два раза нафолил на желтую карточку.

О тренерах. Наставник «Химок» Валерий Петраков прокомментировал известия о том, что он может возглавить «Томь». «Пока еще ничего не ясно. Есть еще варианты, но в ФНЛ. Мне бы не хотелось это комментировать, вы обращайтесь по этому вопросу не ко мне. «Химки я пока еще не покинул. Но во втором дивизионе мне, наверное, работать будет неинтересно». Что это за варианты в ФНЛ?

ЗЫ. И еще. На официальном сайте ФНЛ (в правом нижнем углу) идет голосование за лучшего вратаря лиги. Бартез, конечно, лидирует, но… Вы разве еще не проголосовали?;))

ЗЗЫ. Мне тут подсказывают, Нечай обмолвился, что будут подписаны еще игрок по фамилии плеймекер и два нападающих…

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/