Регулярный чемпионат 18/19. Командная статистика

Регулярный чемпионат «Ак Барс» провёл не гладко. Команду бросало из жара в холод. Отличные игры сочетались со слабыми, восьмиматчевые победные серии с пятью проигрышами на выезде подряд. В итоговой таблице Востока «Ак Барс» занял 5-е место, набрав 82 очка. В общем таблице команда расположилась на 8-м месте.

Матчи:

В домашних играх «барсы» набрали 44 очка. На счету 21 победа (19 в основное время, по одной победе в овертайме и буллитах). Напротив 10 поражений (8 в основное время и 2 по буллитам). В одной игре «Ак Барс» не смог забросить в чужие ворота, ещё в трёх оставил свои ворота в неприкосновенности. Разница шайб положительная 92-62. Штрафное время так же в плюсе, «Ак Барс» чаще играл в большинстве, нежели в меньшинстве: 278 против 324 минут штрафа. 6-е место в лиге.

На выезде «Ак Барс» урвал 38 очков. 17 побед (15 побед в основное время, по одной в буллитах и овертайме) и 14 поражений (10 в основное время, 1 в овертайме и 3 по буллитам). Трижды «барсы» не могли забросить, четырежды играли на ноль. Разница шайб так же положительная 75-70. А вот в меньшинстве играли чаще: 396 своих минут штрафа и 274 у соперника.7-е место в лиге.

Периоды:

В первом периоде у «Ак Барса» 22 победы, 22 ничьих и 18 поражений. По 27 раз команда не пропускала и не забивала. Разница шайб с натяжкой положительная 47-46. Штрафное время отрицательное 235-128. Общее 7-е место в лиге.

Во втором периоде 24 победы и 24 ничьих, 14 поражений. 21 раз «Ак Барс» не забивал и 34 раза не пропускал. Положительная разница шайб 58-42 и снова отрицательная разница штрафа 267-204. Общее 8-е место в лиге.

В третьем периоде 24 победы, 20 ничьих и 18 проигрышей. 28 раз «барсы» не забивали и 31 раз не пропускали. Разница шайб положительная 56-45. Наконец-то положительная разница штрафного времени 172-238. Общее 9-е место.

До овертайма «Ак Барс» доводил дело 10 раз. В них 2 победы и 1 поражение. Ни разу игроки команды не удалялись, зато у соперника числится 28 минут штрафа. 20 место.

Шайбы и броски:

Всего «Ак Барс» забросил 165 шайб. Это 9-е место в лиге. В среднем за игру забиваем 2,66 шайбы. 122 шайбы забито при игре 5х5; 28 при 5х4; 1 при 5х3; 4 при 4х4; 2 при 3х3; 6 при 4х5; 2 победных гола в буллитах. Из шайб, забитых в основное время матча, 9 в пустые ворота.

Пропущено 139 шайб – 7-е место в лиге. В среднем за игру пропускаем 2,24 шайбы. 82 шайбы про игре 5х5; 5 при 5х4; 3 при 4х4; 1 при 3х3; 5 при 3х4; 4 при 3х5; 34 при 4х5; 5 победных буллитов у соперника. 2 шайбы пропустили в пустые ворота.

Из 7 буллитных серий выиграли только 2. Из 39 попыток реализовано14, у соперника 17 реализованных бросков на 38 попыток. 15-е место в лиге.

За 62 игры «Ак Барс» нанёс 1783 броска. Про 165 заброшенных шайбах процент реализации бросков равен 9,25 (8-е место с лиге). Дома бросали по воротам соперника 873 раза, 90 шайб забито (10,31%). В гостях 910 бросков и 75 шайб (8,24%).

Неравные составы и штрафы:

В большинстве плачевное 19-е место в лиге. 15,3% реализации лишнего. 29 шайб забито в 190 попытках, 5 пропущено.

Меньшинство на 11-м месте: 81.8% нейтрализации, 43 пропущено в 236 случаях, 6 забито.

Всего в сезоне «Ак Барс» набрал 674 минуты штрафа. 272 раза игроки команды получали 2-х минутное удаление (это третий показатель в лиге, чаще удалялись только «Йокерит» и «Куньлунь»), 2 раза получали по 5 минут, 8 раз хватали дисциплинарные 10 минут и 2 раза 20 минут. В среднем за матч «барсы» проводят 10:52 в меньшинстве и 9:38 в большинстве (против «Ак Барса» было набрано 598 минут).