6 мин.

Обидная ничья с железнодорожниками: при тотальном доминировании ЦСКА забирает всего 1 очко у «Локомотива»

В воскресенье прошел один из самых обиднейших матчей ЦСКА за последнее время. Армейцы имели огромное преимущество, моменты и перевес по игрокам, но упустили победу на последних минутах, сыграв с железнодорожниками 1:1. Давайте рассмотрим состав на игру и сам матч.

Состав ЦСКА

Мойзес не был доступен на эту игру, так как улетел на родину, чтобы отметить рождение своего ребенка. По инсайдерской информации, бразилец пропустит еще матч против «Ахмата» и должен быть доступен к кубковой встрече. Зайнутдинов по-прежнему восстанавливается и скорее всего будет играть против «Урала». Также Носков почувствовал небольшое недомогание, но уже в ближайшее время будет доступен.

Вместо молодого Агапова, Федотов в старте решил использовать Набабкина. И также в старте появился Медина, но неожиданно на позиции левого латераля.

1 тайм

Как и предполагалось железнодорожники начали активно и создали первый опасный момент в этой игре – Пиняев хорошо убежал, перекинул Акинфеева и попал в штангу. Далее армейцы смогли перевести игру от своих ворот и начали штурмовать ворота Лантратова. Голкипер гостей справился с двумя дальними ударами Чалова и Облякова, а также Ваня пробил чуть выше ворот. Случился важный эпизод в игре – Пиняева поменяли из-за травмы и вместо него вышел Митай, который вскоре станет антигероем матча. Давление красно-синих только росло и после классного навеса Облякова, мяч подхватил Заболотный и пробил классно в угол, открыв счет в матче.

Далее хозяева имели преимущества, а красно-зеленые пробывали атаковать через контратаки и Дзюбу, но кроме одного удара мимо ворот ничего у «Локо» не получилось. У армейцев был удар в упоре от Заболотного, но с ним справился вратарь и также опасный удар Гайича мимо ворот. Однако главным моментом 1 тайма стало удаление Митая – албанец получил две одинаковые желтые карточки, сфолив дважды на Облякове и заслуженно покинул поле.

2 тайм

После перерыва Федотов делает перестановку, меняя Зделара, у которого есть желтая, и выпускает Кучаева. ЦСКА в большинстве старается вскрыть оборону и создавать моменты, чтобы более с комфортным счетом закончить встречу. На первых минутах второго тайма после классной комбинации красно-синие соорудили хороший момент – Чалов пробил издали, но Лантратов отбил в падении. Далее тренерский штаб хозяев делает еще перестановки и выпускает Ермакова с Глебовым вместо Чалова с Гайичем.

Молодой Глебов сразу же начал рвать свой фланг и создал опасный момент – отдал передачу с фланга на Облякова, который при выходе один на один не смог реализовать свой шанс. Ваня вскоре после своего момента уходит на скамейку запасных и его меняет Хорхе. Далее армейцы еще дважды выходили на рандеву с голкипером, но в первом случае Заболотный пробил выше ворот, а во втором эпизоде Карраскаль в упоре не смог забить.

Тренерский штаб ЦСКА делает последнюю перестановку и выпускает Мухина вместо Заболотного, так как других атакующих игроков нет, а Антон поднаелся. В итоге по чуть-чуть с помощью свежего Изидора гости пытаются сравнять счет и после комбинации Марадишвили решил пробить издали, но Игорь был на месте и перевел мяч на угловой. В итоге с этого углового железнодорожники сумели сравнять счет – после подачи с угла произошла скидка и первым на мяче оказался Изидор, забивший важный мяч для своей команды. Обиднейшая ничья для ЦСКА!

Вывод

ЦСКА провел достаточно хороший матч, имея много моментов и показывая классную комбинационную игру. Но главная проблема при Федотове все же остается – реализация! Армейцы нанесли 10 ударов в створ ворот и забили всего 1 гол! Это надо срочно исправлять, психологически заводя и мотивируя игроков, иначе далеко не убежим с такой реализацией.

Это был первый матч за полгода, который я посетил. И эта игра была настоящим праздником изнутри, ведь ЦСКА праздновал 100 лет, как организация. И все футболисты хотели предоставить подарок болельщикам в виде победы, но не получилось и вышла обидная ничья. Упрекать команду и игроков не в чем – они отдавались на все 100%, но более хладнокровно надо реализовывать свои моменты, которые стали решающими. Тренерский штаб во главе Федотова тоже критиковать не стоит. А то много критики пошло в его адрес из-за выхода Ермакова, Карраскаля и остальных. Команда играет в двух турнирах и провела три матча за 7 дней. Футболисты просто физически не могут выдержать такой темп, поэтому перестановки необходимы.

И возвращаемся к проблеме трансферов и уходу Гайча. Даже если бы Адольфо находился на скамейке запасных, то он наверняка бы вышел вместо Антона, а не Мухин. У армейцев просто не хватает атакующих игроков, чтобы равнозначно менять стартовых футболистов. У нас выходит опорник Мухин в атаку, так что упрекать команду опять же не надо.

Достаточно интересное решение от Владимира Валентиновича, использовать Медину, как левого латераля. Хесус впервые играл на этой позиции, но со своей задачей справился: много обострял, проходил оппонентов и отдавал пасы на своих партнеров. Самое интересное, что парагваец не возвращался в оборону и схема плавно превращалась в 4-4-2 при быстрых атаках «Локо», но если были позиционные атаки, то Хесус отрабатывал в защите. Учитывая, что Зайнутдинов травмирован, Носков не был доступен, а Обляков больше принесет пользы впереди, то Медина хорошо сыграл на левом фланге.

Очень понравился выход Кучаева с Глебовым. Костя с первых минут второго тайма начал неплохо справляться в центре поля и делал множество классных перехватов и отборов. 17-летний Кирилл несмотря на грозного соперника не побоялся играть в свой футбол – он часто классно и быстро убегал по флангу, создав несколько опасных эпизодов у ворот Лантратова.

Далее сложный выезд в Грозный, где ЦСКА нужно побеждать, чтобы не отстать от 3 места. Сейчас отрыв от красно-белых 3 очка, а от «Ростова» 4. Шансы на 2 место есть, поэтому просто надо выигрывать, учитывая, что 2 и 3 команда в чемпионате будут играть между собой в следующем туре.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!