4 мин.

Состав ЦСКА на первый сбор. Много молодых ребят! Что они из себя представляют?

Сегодня армейский клуб объявил состав, который отправился на первый сбор в ОАЭ. Особых удивлений нет, но тренерский штаб взял с собой несколько игроков из молодежки. Давайте разберем, что эти молодые футболисты представляют из себя!

Вратари

Тут особых изменений нет! Еще на летних сборах вместе с основой тренировался Шайхутдинов. Но так как Владимир еще молод, то он тренируется и играет за молодежку. И за эти полгода провел 6 игр, в которых пропустил 8 мячей и 2 матча отыграл на ноль. Ему 18 лет и его карьера только начинается!

Защитники

Тут двое новичков! Первым является Агапов, которого ЦСКА купил совсем недавно за 1,3 миллиона евро. Федотову нужен был футболист в центр обороны, который будет игроком ротации. И думаю, что в скором времени Илья проявит себя!

Вторым новичком является Носков – левый защитник. Учитывая, что летом скорее всего Щенников покинет команду, потому что у него кончается контракт. Также Обляков стал чаще играть в атаке, поэтому нужен игрок, способный заменять Мойзеса. Да, не сейчас, но на перспективу надо его просмотреть. Егор в свои 19 лет сыграл в 15 играх, где отметился голом и 3 голевыми передачами. Является хорошим быстрым игроком, который часто подключается к атакам.

Также поговорим о том, кого вывели из состава. И это два игрока: Фукс и Каптилович. Если бразилец поехал в аренду на год в родную страну, то россиянин так и не сумел побороться хотя бы для выхода в кубке страны. Так что скорее всего будет переведен в молодежку или же отдан в аренду.

Полузащитники

Наибольшее количество молодых новых игроков! Первым является Кисляк, которому 17 лет. Он занимает позицию центрального атакующего или просто центрального полузащитника. За 17 игр забил 3 мяча и сделал 2 ассиста. Является одним из лидеров молодежного ЦСКА.

18-летний Ярослав Арбузов не так часто выходил на поле за молодежку, но, если его вызвали с основой значит что-то видят в нем. Ярик может занимать левый, правый фланг атаки, а также центр поля. Принял участие в 13 матчах, где отдал 1 голевую.

Кирилл Глебов единственный игрок, которого вызвали из юношеской команды! Там Глебов лидер команды, где за 15 встреч, забил 6 мячей и отдал 4 голевые передачи. Также его перевели на 1 игру в молодежную команду, где он ничем не отличился. 17-летний россиянин играет на флангах атаки и может занимать позицию центрального атакующего полузащитника.

Больше изменений нет, но возможны трансферы!

Нападающие

Единственное изменение – уход Яковлева в аренду в «Пари НН» до конца года, где нижегородцы имеют право выкупа Владислава. Даже молодых не позвали на эти сборы. Это значит, что Федотов будет активно заниматься либо этими игроками, либо же будут трансферы в клуб либо избавятся от Заболотного или же Гайча.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!