1 мин.

Зайцев: долго думал над решением подписать контракт с «Торонто»

Защитник Никита Зайцев заявил, что долго думал над решением заключить контракт с клубом НХЛ «Торонто Мейпл Лифс».

 

alt

 

В понедельник стало известно, что 24-летний хоккеист заключил однолетний контракт с канадским клубом.

 

«Все решилось по ходу сезона, долго думали над этим всей семьей. Общался со всеми людьми из организации, они уделяли большое внимание мне, это было приятно. В этом сезоне смотрел много их матчей», – сказал Зайцев журналистам.

 

В настоящее время Зайцев, выступавший в этом сезоне за московский ЦСКА, находится в расположении сборной России, которая готовится к чемпионату мира, состав сборной будет объявлен в ближайшие дни. ЦСКА в минувшем сезоне КХЛ в финале Кубка Гагарина уступил магнитогорскому «Металлургу» с общим счетом 3-4 в серии.

 

«Все готовятся, состав еще неясен. Сейчас сосредоточен на чемпионате мира, конечно, было обидно проиграть в седьмом матче финала, хотелось выиграть до отъезда Кубок Гагарина», - добавил Зайцев.

 

Р-Спорт