1 мин.

Светлов: ЦСКА – это агрессивный, силовой хоккей, СКА – техничный и красивый

Олимпийский чемпион, ныне известный тренер Сергей Светлов поделился ожиданиями от предстоящего финала Западной конференции, в котором встретятся СКА и ЦСКА. Светлов считает, что в этой серии столкнутся две системы хоккея, и что есть шанс увидеть на льду в данном противостоянии Илью Ковальчука.

alt

Напомним, в полуфинале конференции ЦСКА обыграл «Торпедо» со счётом 4-1, СКА был сильнее московского «Динамо» со счётом 4-2.

«По сезону у СКА не всё было гладко: сначала нестабильная игра, потом перестановка в тренерском штабе. Но последние матчи чемпионата и игры в плей-офф показали, что команда серьезно настроена, добавила в игре и в физическом состоянии. ЦСКА же напротив, стабильно провёл чемпионат, практически не уходя с лидирующей позиции. Но вспомним прошлогоднюю серию. ЦСКА тогда вёл 3:0 и явно жаждет реванша. Нас ждет очень интересная серия. Сталкиваются две системы хоккея. ЦСКА пропагандирует агрессивный, контактный, силовой хоккей. А петербуржские «армейцы» более техничные, грамотные, показывают красивый хоккей. Будет очень интересное противостояние двух лучших команд.

Думаю, мы еще увидим Ковальчука. Все-таки серия наверняка будет длинной. У них есть свои вопросы внутри команды, но мы все знаем, что Илья отличный игрок, может помочь команде. Все зависит от его физического состояния и от него самого», – передаёт слова Светлова «Чемпионат».