1 мин.

Евгений Артюхин: Раньше времени не надо разглагольствовать, самое основное впереди

Московский ЦСКА лидирует в регулярном чемпионате КХЛ благодаря дисциплине и выполнению установок главного тренера команды, считает форвард «красно-синих» Евгений Артюхин.

ЦСКА лидирует в чемпионате КХЛ, набрав 98 очков в 40 матчах и первым гарантировал себе место в плей-офф.

«Раньше времени не надо разглагольствовать, самое основное впереди. Мы просто выходим, настраиваемся на каждый матч и стараемся выиграть, не задумываемся о дальнейшем. Наш результат — это дисциплина, выполнение тренерской установки, это и дает результат. На самом деле мы не зацикливаемся, нет такого, что надо выиграть «регулярку». Просто выходим, находим свою игру и в каждом матче стараемся выполнять установку, чтобы не возникало проблем. От тактики и установки мы далеко не отходили, находим свою игру, как говорится.

Есть команды, с которыми ЦСКА пришлось нелегко в первой части сезона, могу их назвать. С питерским СКА у нас такая война шла: одну игру выиграли, одну проиграли, с московским «Динамо» — это достойные соперники. Также «Ак Барс»и магнитогорский «Металлург», мы им проиграли, нам с ними тяжело было. С «Йокеритом» еще не играли, это сильная команда, судя по турнирной таблице и по тому, как они играют. Обыгрывают лидеров, очень хорошая команда. Конечно, это сюрприз в целом. Финский хоккей на высоком уровне», — резюмировал Артюхин.

источник