Забрасываем пять шайб и побеждаем в Астане

Статистика и составы.

Первый период матча в Астане получился для армейцев очень сложным. За стартовый игровой отрезок ЦСКА получил 10 минут штрафа. Спецбригады «Барыса» таким подарком не воспользовались. А вот армейцы, напротив, забили в меньшинстве. Сергей Плотников одной передачей отрезал всю оборону соперника, а Виталий Абрамов классно разобрался с Андреем Шутовым — 0:1.  Тем не менее, в большинстве «Барыс» много атаковал, но очень уверенно на последнем рубеже действовал Дмитрий Гамзин.

Во втором периоде армейцам удалось гораздо меньше удаляться. Тем не менее, после штрафа Даррена Дица хозяева сравняли счет — 1:1. Максим Мамин спустя всего несколько минут классно убежал к воротам Шутова и вновь вывел армейцев вперед — 1:2. Увы, но в самой концовке хозяева смогли реализовать большинство. Отличился Даниил Апальков — 2:2.

Третий период начался для ЦСКА удачно. Сначала Виталию Абрамову и Константину Окулову удалась классная контратака — 2:3. А затем большинство уже реализовал Андрей Светлаков, упрочив преимущество — 2:4. С таким перевесом ЦСКА уже не отпустил соперника и не позволил ему вернуться в игру. А точку в матче поставил Константин Окулов, реализовавший большинство.

19.01.2024. КАЗАХСТАН, АСТАНА, БАРЫС АРЕНАБАРЫС (АСТАНА) 2:5 ЦСКА (МОСКВА)

• 03:39 0:1 (ЦСКА). 11 Абрамов Виталий (16 Плотников Сергей, 73 Дыбленко Ярослав). В меньшинстве.

• 23:03 1:1 (Барыс). 64 Шестаков Аркадий (46 Оберг Понтус, 40 Апальков Даниил). В большинстве.

• 26:11 1:2 (ЦСКА). 98 Мамин Максим (94 Каменев Владислав). В равенстве.

• 39:09 2:2 (Барыс). 40 Апальков Даниил (46 Оберг Понтус, 90 Скленичка Давид). В большинстве.

• 42:19 2:3 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (11 Абрамов Виталий, 73 Дыбленко Ярослав). В равенстве.

• 44:36 2:4 (ЦСКА). 87 Светлаков Андрей. В большинстве.

• 52:15 2:5 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (16 Плотников Сергей). В большинстве