Побеждаем «Сибирь» во втором матче подряд

Максим Соркин набрал 3 (2+1) очка.

В первой контрольной игре против «Сибири» армейцы в субботу одержали победу с минимальным счётом (1:0) благодаря голу Данила Юртайкина, вернувшегося на лёд после перерыва из-за травмы. Шатаут оформил в дебютной игре за ЦСКА Дмитрий Гамзин.

Вторая встреча между командами началась в 11 утра. Раньше в этом сезоне красно-синие начинали игры только в Москве в дерби против «Спартака» (5:2) на Кубке мэра и во Владивостоке с «Адмиралом» (2:1) в регулярном чемпионате.

Дебютный период прошёл в достаточно высоком темпе. На 12-й минуте Максим Соркин с передачи Андрея Светлакова сделал счёт 1:0. Хозяева доминировали на площадке. Но перед уходом на перерыв сопернику удалось забить. Автором гола стал Валентин Пьянов. Однако на последней минуте игрового отрезка шайба Семена Панкратова от правого круга вбрасывания поразила верхний угол ворот «Сибири» (2:1).

Во второй двадцатиминутке было много борьбы и остановок – более 30 вбрасываний. Однако игроки отличиться не смогли.

Отсутствие заброшенных шайб во втором периоде армейцы с лихвой компенсировали в заключительной трети матча. Сначала Данил Юртайкин делал передачу слева, в итоге шайба угодила в конек Виталия Абрамова и пересекла линию ворот – 3:1. Спустя 6 минут большинство реализовал Матвей Гуськов. В качестве ассистента выступил Соркин.

За четыре минуты до сирены гостям удалось сократить отставание в счете благодаря шайбе Джей Си Липона.

Окончательный результат на 60-й минуте установил Максим Соркин, поразив пустые ворота – 5:2 победа армейцев. Соркин оформил дубль и заработал 3 (2+1) очка.

На протяжении всего поединка красно-синие владели инициативой, постоянно вынуждая соперника удаляться. При этом сами армейцы сыграли максимально корректно, почти избежав штрафов.

В этом матче за ЦСКА дебютировал 18-летний Матвей Васин.

В следующем контрольном матче 23 февраля наша команда встретится дома с «Авангардом».