1 мин.

«Сейчас Вена в первую очередь ассоциируется с хоккеем». Комментарии игроков ЦСКА перед матчем в Вене

После утренней раскатки в преддверии матча против «Слована» в рамках KHL World Games на вопросы журналистов ответили Сергей Андронов и Никита Нестеров.

 

Капитан ЦСКА Сергей Андронов рассказал о первых ассоциациях с Веной и выразил надежду, что игры КХЛ в Австрии смогут прорубить «окно в Европу»:

– Попробовать штрудель пока не получилось, сказал Сергей. – Зато удалось пройтись по историческим местам, посмотреть город и ощутить на себе местную атмосферу.

– С чем у вас в первую очередь ассоциируется Вена?– На данный момент с хоккеем. Никогда над этим не задумывался, потому что ни разу до этого года здесь не был. Поэтому тяжело сказать. 

– Как в целом настроение перед игрой?– Хорошее. Уже сейчас чувствуется дружеская атмосфера этого мероприятия. Я думаю, что на игре все будет еще интреснее.

– Как считаете, станет ли эта серия еще большим «окном в Европу» для КХЛ?– Надеюсь, что да. Хотелось бы заинтересовать новых болельщиков в Европе.

– Как вам арена, на которой будет проходить игра?– Есть, конечно, различия с российскими дворцами, но я думаю, что мы привыкнем. Лед нормальный, скользкий. (смеется)

Защитник армейцев Никита Нестеров рассказал, что смог попробовать настоящий венский штрудель, а атмосферой Вены проникнется, когда приедет на стадион перед игрой:

– Удалось уже попробовать венский штрудель?– Да, на ужине вчера. Вкусный такой, с яблоком.

– А что еще удалось сделать в Вене?– Хорошо отдохнуть, почувствовать лед, подготовиться к игре.

– Как настроение перед игрой?– Отличное, команда хорошо себя чувствует. Вечером посмотрим.

– Атмосферу столицы Австрии почувствовали?– Пока еще нет. Думаю, что это случится, когда приедем на стадион за два часа до игры.