От Пуэрто-Рико до Пуэрто-Рико

Сборная Сербии при активном участии Милоша Теодосича вышла в финал олимпийской квалификации, где ее ожидает рематч первой встречи турнира.Сербия – Чехия: 96-72В современной чешской команде задают тон звезды Евролиги Саторански и Веселы. Увы, этого слишком мало для состязания с грандами – качество и глубина состава сборной Сербии делали хозяев явными фаворитами пары. Собственно, это подтвердила уже первая четверть, в которой команда Саши Джорджевича заработала двузначный перевес.

alt

Чехия застопорила ход сербской команды во втором периоде, не позволив ей нарастить разницу до разгромной, но после перерыва инициативу взял Теодосич. Плеймейкер ЦСКА, в первой половине набравший всего два очка, в третьей четверти записал на свой счет 14, а его команда стала постепенно уходить в отрыв. Соперники постарались возродить интригу, но на последнем отрезке хозяева блестяще защищались, к тому же здорово сработала «двойная башня», составленная из Радульицы и Йокича. Пара «больших» не просто доминировала под щитами, но еще и радовала блестящими результативными передачами, вызывавшими овацию зала.Финальная встреча белградского турнира Сербия – Пуэрто-Рико состоится сегодня в 22:00 мск.