2 мин.

«Урал» подал жалобу на судейство

Сегодня утром стало известно, что "Урал" подал жалобу на судейство в матче против "Рубина", который завершился вчера. Откровенно говоря, эта жалобы выглядит глупо. Не понятно чем руководствовался клуб, но они не довольны следующими решениями судей:

Первый момент который возмутил руководство "Урала", это эпизод с назначением пенальти в их ворота. Но разве это не пенальти? Мы видим как игрок "Урала" хватает за плечо и руку игрока "Рубина", при этом держит его до полного падения. Что это если не пенальти?

Далее "Урал" требует назначения пенальти за попадание мяча в руку футболисту "Рубина". На фото мы видим, что мяч попадает в прижатую руку, но фото не раскрывает всей ситуации, если вы посмотрите видео, то так же увидите, что Старфельт не видел мяча, так как ему обзор был закрыт его одноклубником. За такое никогда не ставили пенальти, а если и ставили то они признавались ошибочными.

И наконец отмененный гол "Урала". Ну тут я потерял дар речь, вне игры просто железобетонное.

Как после таких жалоб , можно уважительно относиться к руководству "Урала"? Если бы не официальные источники, я бы подумал, что это шутка. Вероятно руководство "Урала" сделали вывод, что если они будут выражать недовольство как это сделали "Спартак" и "Рубин", то им будут подсуживать? Хитрый ход, но очень глупый. После таких вот необоснованных обвинений в сторону судей, они станут обслуживать игры "Урала" плохо...