2 мин.

Джейдон Санчо: «С нашими болельщиками у нас есть преимущество»

Через 1032 дня после своего последнего гола за дортмундскую «Боруссию» Джейдон Санчо снова добился успеха в составе черно-желтых: в минувшую субботу в Бремене. В интервью после игры он рассказал о своей цели, об оказанном ему доверии и о предстоящем ответном матче Лиги Чемпионов против клуба ПСВ Эйндховен.

Джейдон, это твой первый гол за «Боруссию» в этом сезоне после возвращения. Что чувствовал?

«Это было действительно здорово. На это потребовалось некоторое время, но я оставался терпеливым. На этой неделе я чувствовал, что забью. Я сохранял позитивный настрой даже когда моя игра не всегда отражала это, и за последние несколько недель я немного разочаровал некоторых. Я тоже не совсем доволен игрой в Бремене, мог бы сыграть лучше и внести еще больший вклад. Но мы заработали 3 очка, и это самое главное».

Твои индивидуальные действия привели к счету 2-0, поэтому с удовольствием вернемся к той ситуации.

«Я знал, что буду выходить один на один, и совершил обманное движение. Затем я пошел мимо соперника с левой стороны и использовал свою скорость, чтобы обойти его. Я уже знал, что пробью в ближний угол».

Ты не забивал в первых нескольких играх. Ощущал ли ты какое-то давление от игры к игре?

«Да, давление было всегда. Когда я в первый раз выступал за «Боруссию», я забивал почти в каждой игре. Поэтому я понимаю, что болельщики от меня ждут многого. Я делаю то же самое и для себя. Я также мог бы принять, если бы кто-то рассердился на меня. Я хочу продолжать совершенствоваться ради команды».

Насколько ты чувствуешь доверие со стороны Эдина Терзича?

«Я чувствую доверие не только со стороны Эдина. Все в «Боруссии» знают, что я могу сделать на поле. Они все мне доверяют. Я очень благодарен, что мне дают возможность каждую неделю показывать то, на что я способен. Я надеюсь, что так будет и дальше».

Теперь в среду предстоит Лига Чемпионов и ответный матч против Эйндховена. Что Вам нужно сделать как команде для того, чтобы выйти в следующий раунд?

«Конечно, нам нужно просто победить. Мы должны играть как команда и использовать все шансы, которые у нас будут. Мы знаем, что это будет трудная игра, но я думаю, что у нас есть преимущество, потому что мы играем дома на глазах у наших болельщиков. Это новая игра, новый вызов. И мы готовы».