2 мин.

Овьедо, Абрамович и как я стал совладельцем клуба

Конечно-же сегодня я не буду писать про вчерашний полуфинал. Если я захочу сделать что-то по-настоящему бессмысленное, то я поговорю с Мадридистами о достоинствах игровой философии Барселоны, ну или на крайний случай опишу впечатления о втором полуфинале на Камп Ноу.

Сегодня я распишу не очень-то и про игру - про жизнь больше. Честно говоря, про нее у меня и мыслей больше и конкуренция на этом сайте меньше. 

Так вот про жизнь - в середине ноября Александр Вишневский бросил клич на всю трибуну. Клич о спасении Реал Овьедо. Мол, ребята загибаются без нескольких миллионов, а мы тут сидр хлещем не правильно. Написал пронзительно, как обычно и оформляются просьбы о деньгах.

Я бы прошел мимо, как всегда и поступаю видя просящего, но тут было не все так просто - клуб не клянчил деньги, а продавал акции. Что-то вроде 500 рублей за штуку. И мне показалось большой ошибкой пройти мимо столь увлекательного предложения. За тысячу рублей, я стал совладельцем клуба. Как Абрамович, Зингаревич, только без -ич. Очевидно в фамилии и кроется разница величины пакетов.

Тогда, в ноябре, я закинул денег, а потом как-то запамятовал о трате. Как-бы заплатил за проезд, и вышел из автобуса. Но добрые люди давеча нашли и запостили трейлер к фильму о клубе, частью которого являются мои тысяча деревянных:

Сказать по-чесмному - я нихрена не понимаю по-испански, каталонски, баскски, андалуссийски и нижегородски, но с инглишем разобрался играючи. Мысль данного произведения синематографа уловил безошибочно - "клуб из Овьедо здравствует, а то, насколько он хорошо себя чувствует будем показывать в фильме "Копа 90". 

Новость могла означать только одно - я не профукал свой кровный рубль, а вложил. Теперь у меня есть во такая гордость:

овьедо

Не большая, конечно, но акции номер 31078 и 31079 - мои. Теперь я хочу попасть на этот стадион, упороться сидром с местными и приезжими акционерами, купить футболку и шарф, потерять их, купить еще и запастись сидром для дороги домой.

Утверждать, что вчера я топил дом футболкой Андреаса Иньесты, купленной на Барселонетте, не стану - целехонькая лежит. Но поболеть за команду Вити-костолома я тотныне буду горазд. Как только представится шанс.

Пусть это будет не то чтобы мечта, а вполне себе желание.