2 мин.

«Ирландия» - «Армения». Впечатления

Я так и не смотрел на сборную России. Молодцы, что так эффектно всё оформили. Как говорят у нас в пацанчики на райёне - "за всю хуiню наваляли". Ну да поздравляю их, поздравляю всех, кто болел и переживал, даже совсем чуть-чуть. Молодцы, ничего не сказать.

Как и обещал, я смотрел матч Армения - Ирландия и вот хоть бы на секунду пожалел - а вот и нет. Это была драма, трагедия, в которой Анной Карениной был Роман Березовский,бросившийся как под поезд на нападающего ирландцев. Алексанян конечно тоже добавил грустинку и печальку в это страстное безумие, Петросян потерявшийся на выходе и сбросивший мяч на эпического трактора Данна отвел себе место в этой истории, но это уже повороты сюжета, а вот жанр определило именно удаление многоопытного голкипера.

И при всех потерях Армения играла в футбол. Игроки не ныли, не выпрашивали штрафные не провоцировали соперников, а играли в футбол. Как умели. Юра Мовсисьян, как теперь мне очевидно, игрок очень высокого уровня. Думаю скоро будет в Зените, Спартаке или в футбольной команде, если продолжит так играть. Генрих Мхитарян очень молод, но при этом не теряется и видит партнеров. Хороший плеймейкер уже сейчас, а может стать очень хорошим. 

И что меня удивило, наверно грустно, когда такое удивляет, Ирландия не тянула времени. Они не валялись по десять минут изображая роды ёжика через анальное отверстие в стиле Бускетса-ДиМарии, а играли в футбол, старались забить, при этом били по ногам, по лицу и не спорили с карточками. Даже с красной это нельзя назвать спором. В России бы на поле Фурсенку вытащили при такой красной, а некоторые тренеры могли бы и гранату на поле кинуть в ноги рефери, если бы осталось такое эхо войны. А тут и всего делов: "рэд кард" "фак офф" "гоу эуэй" и всего делов.

К финишу этой рубки добралось двадцать человек и после финального свистка одни радовались, другие плакали, но они подходили к соперникам и победители говорили что-то подбадривающее проигравшим, а те кому не повезло поздравляли парней в зеленых футболках. И громила Данн успокаивает молодого Петросяна. Таким и должен быть футбол.

Спасибо.

 

Смотрите так же:

«Москва — Лужники»

Сегодня будут танцы

«Тоттенхэм» - «Арсенал». Дебри северного Лондона

 

Подписывайтесь на блог "Конструктор"