7 мин.

Валенсия aka Летучие мыши

Всем привет! И сегодня на повестке дня - Испания.

Пока делаю перерыв по ставкам, решил написать о интересном футбольном клубе, который сейчас на хайпе, как говорится. Вообще, всегда нравилась Валенсия, цвета и эмблема притягивали.

А её подъёму я только рад.

Этот блог будет служить как вспомогательная подсказка, перед тем, как поставить на то или иное событие.

Валенсия

5a1d8a915ac3b_1511885457.jpg

Профессиональный футбольный клуб из одноимённого города, выступающий в испанской Примере. Образован в 1919 году. Домашним стадионом клуба является «Месталья», построенная в 1923 году и вмещающая 55 000 зрителей. Однако команда планирует в ближайшее время переехать на строящийся в данный момент стадион «Новая Месталья», рассчитанный на 55 000 зрителей.

«Валенсия» 6 раз выигрывала национальное первенство по футболу. Последний триумф датирован 2004 годом. В исторической классификации дивизиона Примера клуб занимает третье место — сразу после мадридского «Реала» и «Барселоны».

В начале сезона 2006/07 «Валенсия» в списках самых богатых клубов мира занимала 17-ю строчку. В рейтинге лучших европейских клубов «Валенсия» регулярно находится в первой десятке. 

Известные игроки, которых выпустила испанская команда.

  •  Хуан Мата      

  •  Альваро Негредо

  •  Рауль Альбиоль

  •  Франсиско «Пако» Алькасер

  •  Даниэль Парехо

  •  Эвер Банега

  •  Эсекиэль Гарай

  •  Валерий Карпин

  •  Денис Черышев

И ещё много-много чуваков, о которых вы хоть раз, но слышали.

Теперь разберёмся, на что лучше ставить в матчах при участии этого клуба.

1. Ставка на голы (тотал больше 2,5 и меньше)

На домашней арене команда сыграла в этом сезоне в чемпионате 7 матчей. 

 

5a1d8dc7b3894_1511886279.jpg

 

По результатам видно, что команда совсем мало пропустила, всего 3 мяча, по сравнению с тем сезоном это вообще ничего. Но и тотал больше 2,5 пробивала всего 4 раза. И пробивала она только в матчах, где либо сошлось куча факторов, либо оппонент любит играть в атаку (Атлетик, Севилья).

 

.

5a1d8efa3d095_1511886586.jpg

 

В гостях совсем всё по другому - футбол более результативный. Валенсия пропускает в каждом матче (кроме последнего) и не по разу, вот смотрите - 9 мячей за 6 матчей, кошмар, но всё это они компенсируют своей атакой. Забивать прилично (но это опять же фактор, либо команда не комильфо в этом сезоне, либо просто любит бежать в атаку: Реал, Бетис, Сосьедад). Тут тотал пробился 4 раза за 6 матчей.

Вывод: клуб показывает скоростной футбол, с большим количеством моментов и голов. Особенно ему это удаётся против команд с плохой обороной, но весёлой атакой. А то, что они дома мало пропускают - это хорошо, этим также можно воспользоваться. Если Валенсия играет дома: ТБ 2,5 - 57% проходимости, на выезде - 67%, уже лучше. Пока команда находится в форме и готова забивать, на выезде против команд которые не умеют мастеровито закрыться в обороне на ключ, стоит уверенно ставить ТБ. А если ТБ 3, так вообще жирный кэф. 

2. Сколько мячей пропускают Летучие мыши?

Смысл этого текста очень связан с рассуждениями, которые я написал выше. 

Итак, на домашней арене. 

thumb_5a1d9453dae62_1511887955.jpg

Индивидуальный тотал соперника меньше 1 мяча (кэф около 1,7-1,8 в среднем) сыграл в 5 матчах. Итого, проходимость составила - 71%, очень даже неплохо.

На выезде совсем всё плохо: 2 возврата, 3 проигрыша и 1 победа.

Итого: вообще на индивидуальный тотал ставить стоит, особенно вот такой, когда даже если клуб пропускает 1 мяч, ты оформляешь возврат. Это интересно и прибыльно, сам иногда такое использую. И делайте это, когда Валенсия у себя играет, а то в гостях всё как-то волнообразно.

3. Фора -1 на Валенсию (возврат не учитываем)

На своём стадионе и при своих болельщиках клуб играет уверенно, как в обороне, так и в атаке. Поддержка там просто сумасшедшая, бешеные Испанцы (хоть и не Турки или Русские, но тем не менее). Данный вариант ставки предусматривает неплохой кэф (1,7-1,8) и прошёл он 3 раза, так как возврат не учитываем, то матчей для определения процента проходимости - 5. В конечном итоге получаем - 60%.

На выезде ситуация чуть похуже (но и кэф тут будет около 2ки, а то и больше). За 6 матчей произошло: 2 возврата, 2 прохода, 2 проигрыша. Итого, процент проходимости - 50. 

Вывод: стоит заиграть такой вариант и когда Валенсия играет у себя, и когда в гостях. И там и там кэф будет неплохой, и шансы не проиграть высоки (возврат тоже неплохо). 

4. Жёлтые карточки

5a1d96e79de4a_1511888615.jpg

В домашних условиях клуб не играет грубо, а почти все карточки, ими полученные (а это 14 за 7 матчей) были образованы в нескольких таких принципиальных поединках (к примеру, с Барсой аж 4 карты). Против Валенсийцев много фолят ибо игроки в команде собраны не самые плохие: скоростные и техничные. В среднем 2 за матч это небольшой показатель. Но все равно, глядя на статистику каждого матча, сказать стоит что нестабильно это и соответственно не имеет смысла брать в игру.

На выезде клуб играет в разы агрессивнее. За 6 матчей 21 карточка, в среднем чуть больше 3х карт. И я заметил, что против быстрых команд они фолят и могут за матч получать 4 карточки спокойно.

Вывод: если уж вы захотите заиграть жёлтые карточки как ставки, ставьте когда клуб играет на выезде и против бегущей команды. Но, честно говоря, это лотерея как по мне. Сфолит игрок или не сфолит, решит судья показать жёлтую или нет, это непонятно всё. Вроде логика всегда в рассуждениях есть, но очень часто просто глупые проигрыши на этом. А для любителей: ставьте тб 3 жк на выезде и радуйтесь:)

5. Угловые на повестке дня

Что-то я посмотрел на статистку по угловым и понял, что когда Валенсия играет дома - очень нестабильно всё, и честно говорят не так много подают. Почти всегда играют на ТМ 6,5;  4 - самая популярная цифра. Но, наверное, если хороший кэф на тотал меньше 6,5 не дают, то заигрывать нет смысла. Не надёжно. Команда очень много времени проводит в игру через центр.

thumb_5a1d9bb8812aa_1511889848.jpg

На выезде ситуация никак не меняется и самыми популярными цифрами остаются 4 и 5.

Вывод: сегодняшние подопытные предпочитают не доводить мяч до игрового флажка, чтобы сделать прострел и получить угловой; заигрывают забросы, навесы, перепасовки намного раньше, уклоняясь в сторону центра. Пробить издалека - они то любят. На угловые тут только один вариант и не важно где играют: ТМ 6,5.

6. Кто забьёт за Валенсию?

Вообще, забить может любой. Тут есть, конечно, более менее очевидные варианты: нападающие, но кэфы на это событие небось небольшое. Приведу небольшую справку вам: кто и сколько сделал голевых пасов и забил мячей в этом сезоне. Котировки (как пример) букмекеров на предстоящий матч (следующий тур будет против Хетафе на выезде, так что там безусловно кэфы хороши будут) на их голы не получится, так как рано ещё до матча. 

Нападающие: Дзадза (9 голов), Родриго (8 голов + 4гп);

Полузащитники: Кондогбиа (центр, 3 гола + 1гп), Парехо (2 гола + 2гп), Гонсалу Гедеш (3 гола + 5гп), Солер (1 гол + 4 гп).Защита: 0 мячей

Буду тут просто: угадать кто забьёт тяжело, но если намечается разгром, то выбирайте кого-нибудь из линии полузащиты, кэф будет неплохой и шансы хорошие.

Учитывая всё, что было проанализировано, хочется сказать, что:

1) Наилучшим вариантом для ставок является тотал больше 2,5, особенно на выезде;

2) Угадать, кто забьёт будет не так просто ибо почти все игроки задействованы в атакующих действиях и могут отдать пас или замкнуть передачу;

3) Угловых Валенсия подаёт мало за счёт игры через центр;

4) Очень неплохим вариантов смотрится, что противник забьёт меньше 1 гола, когда хозяева поля - летучие мыши;

5) Клуб на своей арене играет аккуратно и тактично, на выезде же всё меняется в обратную сторону.

Команд проанализировано за сезон будет очень много, так что я решил создать Справочник - отдельный пост, который постоянно будет обновляться и пополняться ссылками на каждую команду. 

---------------------------------------------------

Следить за мной вы также можете здесь:

Канал в telegram

Канал о ставках на футбол