3 мин.

Sirius B? что я имею ввиду..

Материалы о Чикаго размещаемые мной все идут под общим названием Sirius B, я решил немного объяснить почему же взял такое название.

Скажу сразу: "Sirius B" - это в моем понимании возрожденная команда Bulls, начиная с очень успешного для нас драфта 2004 года! В котором сразу смогли выбрать себе двух игроков основного состава: Криса Дюхона и Луола Денга, и лучшего "шестого", а по совместительству и лучшего снайпера Бена Гордона, к тому же смогли подписать свободного Андреса Ночиони ("Носиони", как он сам говорит, но мне привычнее слышать от комментаторов "Ночиони").

Sirius B? что я имею ввиду..

Си́риус (лат. Sirius), α Большого Пса — ярчайшая (двойная) звезда ночного неба. Сириус можно наблюдать из любого региона Земли. Применимо к НБА, Сириус А (лично для меня) - это Чикаго Буллс времен Майкла, Скотти и Фила!

Sirius B? что я имею ввиду..

Прошу не судить меня строго любителям астрономии, т.к. "Сириус Б" по некоторым данным массивнее "Сириуса А", и уже стал белым карликом, тогда как "Сириус А" еще в разгаре. На звездном небе это выглядит так:

Sirius B? что я имею ввиду..

При этом видимой звездой считается "Сириус А" - в моем случае это Чемпионское Чикаго, "а Сирису Б" считается его спутником, компаньоном (Возрожденные Bulls).

Cостав Чикаго этого сезона для меня считается, если не оптимальным, то максимально приближенным к этому. Наконец-то сейчас нет в команде вечно ноющих персонажей, которым не хватает игрового времени, или которые не могут нормально играть без повязки на пушистой голове или просто бездарей. Так же я рад, что в команде нет глупых танцев, и "талька в небо".

Обожаю эту команду!!!

Роуз бьется как зверь, он не играет на публику! Он просто играет, а публика сходит с ума!

Ноа - это мотор, страсть! Он очень сильно вырос и в технике, и в понимании игры! Он орет и заводит всех!

Бузер - он мужик! Он пришел в команду хозяином, ему не надо было долго осваиваться! То что он может - он делает классно!

Денг - чтобы о нем не хотелось сказать плохого, польза от него не малая! Он один остался из того драфта 2004 года в команде! И все-таки я рад, что дорогой контракт подписал он, а не Гордон!

Тибодо - этот тот тренер который многое может и знает чего хочет!

Sirius B? что я имею ввиду..

В завершении знакомства, пару слов о том, почему же вообще Сириус, хотя многие и так понимают))

Sirius - это та самая магическая, завораживающая мелодия под которую происходит "интро" Чикаго Буллс еще со времен Джордана!

www.youtube.com/watch

Спасибо британским рокерам из The Alan Parsons Project за такой шедевр. Эта мелодия стала просто нераздельной от Chicago Bulls.

Кто не знал о ней, могут насладиться этой мелодией в NBA 2k11 - она вошла в саундтрек к игре.  

 Источник: Блог Sirius B на chicagobulls.ru