3 мин.

Челси - Кристал Пэлас. Обидчики сборной России делают результат игры

   30-ый тур АПЛ, "синие" принимаю Кристал Пэлас Сэма Эллайдарса. Пауза на игры сборных повлияла на всех по разному. Однако, несомненно, Челси был фаворитом в данном противостоянии. И если "пенсионеры" очень давно не теряют очки , то у "орлов" сложилась мини-серия из трёх побед над Мидлсбро, Уотфордом и Вэст Бромвичем. Что примечательно, в этих трёх встречах Кристал Пэлас не пропустил ни одного гола. 

   Уже к 6-ой минуте мы получаем прекрасную атаку хозяев и Азар ассистирует Сеску, который выводит свою команду вперёд. Казалось бы всё логично, номинальные фавориты в домашнем матче забивают гол. Но как же быстро и как же классно реагирует Кристал Пэлас. Очень понравились сегодня игроки "орлов". Футболисты, наводящие ужас днями ранее на нашу сборную делают игру своего клуба. Сначала ивуариец Уильфред Заа на 9-ой минуте сравнивает счёт , затем уже на 11-ой, Бентеке выводит вперёд Кристал Пэлас. 

челси

   Далее матч складывался по привычному сценарию, когда одна команда выигрывает, а другая проигрывает. Необычно только то, что проигрывающей командой стал Челси на родном Стэмфорд Бридж. И владение мячом, и острота у чужих ворот, и угловые , всё-всё-всё было за "синими". Но сказать, что подопечные Эллардайса отсиживались исключительно в обороне, будет неправдой. При любой удобной возможности гости неслись на всех порах в атаку и очень логично, опасно и остро их заверщали. Несколько раз Куртуа даже спасал ворота от третьего гола. Работы у Хеннесси было явно больше, чем у бельгийца, и он справился с ней. 

Бентеке

  Челсианцам при десятиочковым преимуществе сделать маленькую осечку будет не критично и не смертельно. Но игроки Конте, я вас уверяю, ни за что в жизни с мыслями о возможном проигрыше на поле не выйдут. Отсутствие Виктора Мозеса в составе естественно не причина поражения. Челси играл недостаточно сильно? да тоже вряд ли. Превосходно сыграл соперник? Это да. Эллардайс сильный тренер , и это всем известно. Он сумел подготовить своих футболистов на конкретный матч. Я не видел в составе Кристал Пэласа игрока, который бы выпадал из команды. Начиная от Хеннесси и Сако, заканчивая теми же Заа и Бентеке. Эти два атакующих игрока сыграли сегодня настолько хорошо, что аж помогли своей команде добыть победу не над кем-нибудь, а над самим лидером чемпионата. Как куражился Заа в игре против сборной России, как он проводит этот сезон и как он стал несомненным лидером лондонских "орлов" - всё это позволяет родиться мыслям о скорой покупке его каким-нибудь топ-клубом. И мне, как поклоннику АПЛ, хочется , чтоб Заа  остался в английской лиге. Огромный талантище.

заа
заа
заа

  Антонио Конте явно по головке игроков не погладит. Будет разбор, выяснения причин и тд. С другой стороны повода для пессимизма я не вижу. Если смотреть на некоторые матчи Челси, то можно увидеть некоторые моменты, когда прям "пёрло", когда всё и вся залетало. Ни в коем случае я не умоляю заслуг лондонцев. Просто считаю, сегодня немного не повезло, просто не день "пенсионеров". По игре в атаке вопросов совсем мало. В защите же кое-какие огрехи просматриваются. Не просто же так два гола пропустили. Поэтому, вперёд Челси, вперёд к новым победам. Уже в среду игра против горожан из Манчестера. Вперёд, лондонцы, к чемпионству!

Конте