Ожидаемый результат на Энфилд Роуд и неутомимый Н'голо

Центральный матч тура в Ливерпуле. В гости пожаловал лидер чемпионата - Челси. Подопечные Клоппа, как и полагается хозяевам , играли более активно на протяжении всего матча, но как таковых голевых моментов в первой половине встречи не было у обеих команд. Однако, после выстрела со штрафного удара Давида Луиза , ливерпульцы пропускают. Очень прагматитчная и строгая игра у Челси, к чему мы привыкли уже. Конте выстраивает очень чётко оборонительные редуты и требует постоянного высокого прессинга.

Второй тайм мерсисайдцы начали очень мощно , и вскоре после очередной атаки сравнивают счёт, благодаря мячу Вейналдума. Вполне ожидаемый гол, он вытекал из логики игры. Чуть позже Диего Коста не реализовывает пенальти, но какая уж теперь разница. Отдельно хочется отметить опорного полузащитника синих - Канте. Да, может не все его передачи были точными сегодня, может было несколько потерь. Но как же он включается моментально в отбор, как же он вгрызается в соперника, как он не уступает ни одного квадратного сантиметра поля! Феноменальные отборы на любых участках , потрясающая выносливость и самоотдача. Такой игрок нужен Челси, такой игрок нужен всем и всегда. До последних минут бежит изо всех сил, впивается в оппонента, не даёт ни развернуться , ни продохнуть , ни спокойно убежать в атаку либо в контрнаступление. Можно только восхищаться и любоваться, браво , Канте , браво!

В итоге интереснейший матч заканчивается вполне закономерно, на победу вряд ли кто-то из коллективов наиграл. Ничью предсказывали многие букмекеры перед матчем. 1-1 , что скорее на руку Челси. Их отрыв от Тоттенхэм и Арсенала составляет девять очков, при том что первые разошлись нулевой ничьей с Сандерлендом, а футболисты Арсена Венгера и вовсе проиграли дома Уотфорду. От Ливерпуля же аристократы оторвались на десять очков. Челси всё так же уверенно движется к чемпионству. Уже в субботу ему играть в лондонсокм дерби с Арсеналом. Так что come on Chelsea!!! Вперёд к чемпионству , синие , вперёд!