Chelsea FC
Блог

Росс Баркли в журнале «Челси»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Английский полузащитник рассказал о своих футбольных корнях, о раннем игровом развитии, а также подчеркнул, что его никогда не волновало, что он постоянно тренировался с детьми постарше.

«Я вырос, играя на улице, и в детстве ты не задумываешься о том, чтобы получить травму, поэтому бросаешься под удары на асфальте, ныряешь и рвешь одежду», – говорит Баркли, который в этом месяце стал лицом обложки клубного журнала.

«Когда мне было 9–10 лет, друг моей мамы знал кое-кого, у кого была местная команда. Так что они привели меня туда, и в своей первой игре я оформил хет-трик. С тех пор я просто забивал голы».

«Даже когда они ставили меня в оборону, потому что я был большим парнем, я продолжал подключаться к атакам из обороны и забивать, забивать и еще раз забивать голы, и когда я стал полузащитником, я стал действовать самостоятельнее. Я был ближе к воротам, и, поскольку я был большим, я мог выигрывать мяч у соперника, а затем ускоряться или делать несколько передач».

«В 14 лет я играл за команду U-18, и мне все еще было необходимо немного прибавить для этой возрастной группы, поэтому я играл за них на позиции нападающего. Это помогло мне развить понимание о движении нападающих и об игре в пас с ними».

«Подростком я поиграл на всех позициях. Я играл на правом фланге обороне, а после, когда я появился в первой команде «Эвертона» как молодой игрок, Дэвид Мойес поставил меня на позицию вингера. Это дало возможность хорошо понимать все позиции».

Баркли стал ключевой фигурой в планах Маурицио Сарри в этом сезоне, и полузащитник «синих» объясняет, как итальянец помог ему стать лучше, а также о том, что узнал о методах работы нынешнего тренера «Челси» еще до его появления на «Стэмфорд Бридж».

«Я больше смотрю на игру с тактической точки зрения, – говорит игрок. – Понимаю, когда наступает подходящий момент для подключения в штрафную, или, если есть проблемы с балансом игры на поле, когда не стоит подключаться в штрафную».

«В предсезонке он показал нам несколько видеороликов с игрой его «Наполи», когда они выполняли движение и тактическую работу, которую мы делаем сейчас. Он просто давал нам понять, как хочет, чтобы мы играли, чтобы в итоге мы могли стать лучшей командой в Европе».

«Я смотрел несколько их матчей в прошлом сезоне Лиги Чемпионов – матчи с «Ман Сити» получились очень хорошими – и несколько матчей в чемпионате Италии по телевизору. Всякий раз, когда их показывали, я смотрел матчи, потому что я слышал, насколько хорошо играл «Наполи» – они были близки к победе в Серии А, так что я обратил на них внимание».

&quout;Челси&quout;

25-летний игрок также прокомментировал игру команды в этом сезоне и подчеркнул, что рассчитывает на сильное завершение нынешней кампании.

«Мы хорошо играем со старта сезона, но важно то, как мы финишируем. Вторая половина сезона будет важной для нас, и я серьезно сфокусирован на том, чтобы очень хорошо провести этот отрезок».

Неординарный Джо

Джо Коул вернулся в клуб в качестве тренера клубной Академии, и журнал побеседовал с игроком, который рассказал, откуда планирует черпать вдохновение на новом этапе своей карьеры.

«Я использую влияние всех этих людей, – говорит Коул, подразумевая многих тренеров высокого уровня, под руководством которых он играл. – Думаю, самая большая ошибка, которую игроки совершают, когда идут тренировать, заключается в том, что они чересчур пытаются повторять какого-то одного тренера. Ты можешь быть только собой. Конечно, я был бы глупцом, если бы не учился у Анчелотти, Жозе или Руди Гарсии, с которым мне очень понравилось работать в «Лилле», или у Гарри Рэднаппа».

«Список можно продолжать. Я работал со многими замечательными тренерами, и я был бы глупцом, если бы не брал уроки и не учился у них, но одно можно сказать наверняка – когда ты оглядываешься в зеркало, там всегда будет твое отражение, так что ты должен иметь свой собственный почерк. Именно так все и будет в моем случае. Я преуспею в этой игре или нет, но я сделаю это по-своему».

Встреча друзей

Вспоминая другую эпоху в истории «Челси», Барри Бриджес рассказывает о том, как в начале 60-ых был частью одной из самых интересных команд «синих» всех времен. Бывший игрок отмечает, что дружеские отношения, которые он установил со своими партнерами по команде, крепки и по сей день».

&quout;Челси&quout;

«Недавно я месяц провел в Испании, и у Терри (Венейблса) там есть большой дом, поэтому мы пошли туда, чтобы повидаться с ним, – поясняет бывший нападающий «Челси». – Я увидел его впервые за четыре года, это было так мило. Через 10 минут все выглядело так, словно мы общались еще вчера. То же самое можно сказать и о многих других игроках».

Что еще?

Тема нападающих на этом не закрыта: мы вспоминаем связку Керри Диксона и Дэвида Спиди и топ-10 игроков, которые забили более 100 голов за клуб, поскольку в прошлом месяце этот список пополнил Эден Азар.

&quout;Челси&quout;

Рубрика «Фотоальбом» рассказывает о насыщенной карьере Марка Хьюза, а голкипер женской команды «Челси» Энн-Кэтрин Бергер объясняет, как она играла на позиции нападающего.

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Не очень играет в этом году, в молодости в Эвертоне зажигал, помню просили за него 70млн...
+1
0
+1
Осенью провел несколько хороших матчей и показалось что теперь дела пойдут, но дальше быстренько сдал, и теперь на игрока стартового состава не тянет.Когда то называли новый Руни.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий