1 мин.

Прошли

Всё-таки первый этап прошли. Со скрипом, скрежетом, разной фигнёй - но прошли. Это, конечно, хорошая новость, "но есть один момент" (цэ). Парни добавили - это без вопросов, но командной игры по-прежнему самый мизер. Фланговые проходы (реже - через центр), попытки обыграть двух-трёх соперников за раз (чаще - удачные), и пас партнёру, но только потому, что появился четвёртый соперник, которого уже не пройти. Всё это, разумеется, эффектно, но малоэффективно. 

СКА-46 сыграл намного проще (но у них, справедливости ради, и исполнители хуже), но, зато, гораздо надёжнее. Ничего не изобретая, они встречали игроков "КА" на своей синей, стараясь не дать им пространство для манёвра. В принципе, увозить наших нападающих к бортам у игроков СКА-46 получалось. А когда не получалось - тащил Иванников (но я бы не сказал, что он перетрудился - эпизодов, когда ему приходилось стоять на ушах, было не так много). В атаках они смотрелись чуть агрессивнее за счёт эдакой рабоче-крестьянской прямолинейности, но и только. 

После финальной сирены Михаил Кравец (ГТ СКА-46) отправился на разборки с кем-то из арбитров, однако партнёры несостоявшейся жертвы не дали состояться самосуду. Доподлинно неизвестно, чем был так раздосадован Кравец (захочет - сам расскажет в ближайшем интервью), но свистки матч отработали не очень хорошо.