Кардифф Сити - Челси, АПЛ, 11 мая, Стадион Кардифф Сити

Новости команд

Челси:

Фрэнк Лэмпард скорее всего пропустит матч по болезни. Выступление Самюэля Это'о и Джона Терри также под сомнением из-за травм, а Рамирес дисквалифицирован.

Кардифф Сити:

Менеджер Кардиффа Уле Гуннар Сульшер может предоставить возможность сыграть в этом матче нескольким молодым игрокам. Сульшер хочет сократить состав к следующему сезону, и этот матч является для него возможностью попробовать в деле молодые таланты имеющиеся в его распоряжении.

Превью матча

В конце каждого сезона нам предоставляется шанс для размышлений. Исключая случаи когда твоя команда провела незабываемый сезон, начинается множество дискуссий по поводу, как бы все могло быть "если бы .." и задается множество вопросы "что делать". Болельщики, как Кардиффа, так и Челси, скорее всего знают это чувство несколько более других, и ответа на вопросы у них, вероятнее всего, у них нет.

Вылетели бы Лазурные Птички из Лиги если бы Малки Маккей до сих пор бы был тренером? Шотландец смог принести своей команде 4 пабеды в 18 матчах, в то время как Сульшер 3 в 17-ти до сего момента. Что если бы Челси провел концовку сезона лучше, смогли бы Синие выиграть Чемпионат? Мы проиграли три и сыграли вничью одну из 8 последних матчей Лиги. Как бы то ни было, что бы не случилось в Уэльсе завтра, этот сезон был худшим из всех, которые Челси провели под управлением Жозе Моуринью.

Если бы ... у Челси был нападающий, с, как говорит Моуринью "инстинктом убийцы". Но его нет, и единственным игроком команды перешагнувшим отметку в 10 голов Лиги оказался Эден Азар. То же самое можно сказать и о Кардиффе, где не один игрок не смог забить и десяти голов Лиги в эту компанию, кроме того, команда не смогла забить в девятнадцати из 37 матчей в этом сезоне.

В каждом последнем матче сезона происходят прощания с игроками. Стивен Колкер и Гари Медель имеют пункт в контракте, согласно которому он может быть расторгнут в одностороннем порядке в случае, если команда вылетает из Лиги, в то время как Эшли Коул эмоционально попрощался с болельщиками Челси в прошлом матче на Стэмфорд Бридж.

В октябре, Челси выиграли на Стэмфорд Бридж со счетом 4:1. Посмотрим, сможет ли Кардифф с достоинством попрощаться с Премьер Лигой, либо Челси задать тон на следующий сезон.

Факты

Head-to-head:

* Челси выигрывали у Кардиффа с одинаковым счетом 4:1 в двух последних встречах между командами, в Лиге в октябре, и в пятом раунде Кубка Англии в феврале 2010

* Синие не проигрывали в пяти последних матчах в Южном Уэльсе (В4, Н1, П0). Последняя победа Кардиффа над Челси случилась в феврале 1963

Челси:

* Синие выиграли только четыре из последних восьми игр Лиги (В4, Н1, П3)