15 мин.

Превью 2 тура немецкой Бундеслиги

Ингольштадт ожидает дортмундскую "Боруссию", в Кельне сойдутся две самых эффективных команды первого тура, "Шальке" примет "Дармштадт", в Глабахе встретятся неудачники первого тура - "Боруссия" и "Майнц", а "Хоффенхайм" попытается дать бой "Баварии".

Расписание тура

21 августа

  • 20:30 Герта - Вердер

22 августа

  • 16:30 Шальке - Дармштадт

  • 16:30 Ганновер - Байер

  • 16:30 Хоффенхайм - Бавария

  • 16:30 Кельн - Вольфсбург

  • 16:30 Айнтрахт - Аугсбург

  • 19:30 Гамбург - Штутгарт

23 августа

  • 16:30 Ингольштадт - Боруссия Д

  • 18:30 Боруссия М - Майнц

в

Отличное начало сезона для "Герты" - команда Пала Дардаи сначала разобралась в кубке с билефельдской "Арминией", а затем добыла три очка в Аугсбурге, впервые в истории одержав победу в этом городе. Есть и неприятная новость - команду покинул защитник Нико Шульц, перебравшийся в гладбахскую "Боруссию". "Вердер", напротив, стартовал не лучшим образом - давненько бременцы не проигрывали крупно на "Везер-Штадионе" простым смертным, но вот против "Шальке" игра явно не удалась. Пока "музыканты" весьма скромно выглядят в атаке - проблем обороне "кобальтовых" доставить не удалось. Быть может в Берлине Уджа и компания покажут себя с лучшей стороны?

  • Еще никогда "Герта" не одерживала две победы подряд на старте сезона в Бундеслиге

  • Последний раз "Вердер" уступал дважды в двух стартовых турах в 1998 году

История противостояния

в

*Siege - победы, Remis - ничьи, Tore - голы

Сравнение команд

в

*Tore - голы, Torschusse - удары, Torschusse\Tor - удар\гол, Ballbesitz - владение мячом, Passquote - точность передач

Ориентировочные составы (здесь и далее - версия sportal.de)

d

Потери (здесь и далее - версия sportal.de): Бееренс, Бен-Хатира, Аллаги, Шибер - С.Гарсия, Бартельс, Лоренцен

Арбитр: Саша Штегеманн

Последний очный матч: 0-2 (Ди Санто (2))

в

Совершенно точно, за "Дармштадт" будут переживать многие нейтральные зрители. В первом туре "лилии" на пару с "Ганновером" выдали классный матч. Хеллер успевал отработать в обороне и забивать голы (за весь прошлый сезон полузащитник отличился трижды), Матения тащил пенальти и только Зулу подвел, став девятым игроком в истории лиги, забившим в свои ворота в дебютной игре. Теперь "Дармштадту" предстоит более сложное испытание - выезд в Гельзенкирхен. "Шальке" прекрасно начал сезон, не оставив шансов бременскому "Вердеру". Единственное разочарование от встречи с "Вердером" - травма Настасича. Тем не менее, болельщики ждут от команды Брайтенрайтера победы над новичком лиги.

  • Свой первый гол за "Шальке" Макс Майер забил в ворота "Дармштадта" в сентябре 2013 (Кубок Германии, 3:1)

  • После первого тура "Дармштадт" расположился на десятой строчке в турнирной таблице. Лишь однажды "лилии" забирались выше

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Ориентировочные составы

в

Потери: Гифер, Сантана, Хеведес, Настасич, Учида - нет

Арбитр: Беньямин Бранд

Последний очный матч: 3-1 (Фарфан, Хеведес, Майер - Бееренс)

d

"Ганновер" провел непростой поединок против "Дармштадт", с трудом добыв ничью против "лилий". Благо, в составе "96-ых" оказался Чарлисон Беншоп, еще в матчах второй Бундеслиги забивавший "Дармштадту" за "Фортуну". Теперь "красных" ожидает встреча с леверкузенским "Байером" - традиционно неудобным соперником. Для "Байера" главная цель сейчас - пройти "Лацио" в Лиге Чемпионов. Результат игры в Риме усложнил эту задачу. В матче с "Лацио" подопечные Шмидта невзрачно выглядели в атаке - единственная толковая комбинация привела к незасчитанному голу Чалханоглу, в остальном же опасность воротам соперника исходила после дальних (и очень дальних ударов) Хакана и Бендера. Большая потеря - травмированный Топрак. Его место в центре обороны занимает 19-летний Та. В матче Лиге Чемпионов Та сыграл вполне неплохо, жаль только ошибку намного более опытного Пападопулоса не сумел исправить. Памятуя о том, что скоро важнейший ответный матч с командой Миро Клозе, сыграет ли "Байер" в Ганновере в эконом-режиме?

  • Всего 16% побед у "Ганновера" в играх против "Байера"

  • Всего одно удаление за 32 игры между клубами (Эмануэль Погатец, 2010 год)

Легенда "Ганновера" Стивен Черандоло успешно начал тренерскую карьеру. Юношеская команда "Ганновера" (до 17 лет), которую возглавляет Стив, разгромила сверстников из "Карл Цейсс Йены" (4:1)

в

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Ориентировочные составы

в

Потери: Кийотаке - Едвай, Топрак

Арбитр: Вольфганг Штарк

Последний очный матч:  0-4 (Топрак, Брандт, Пападопулос, Кисслинг)

в

Маркус Гиздоль остался доволен игрой "деревенских" в Леверкузене, однако очков его подопечным набрать не удалось. А ведь за неделю до этого "Хоффенхайм" бесславно вылетел из розыгрыша кубка, проиграв "Мюнхен-1860". Теперь команду ждет новое испытание - визит мюнхенской "Баварии". Для "Баварии" календарь стартовых двух туров - просто сказка. Здесь и "Гамбург"- любимый соперник мюнхенцев, регулярно получающий полную авоську мячей, здесь и "Хоффенхайм", с которым баварцы обычно расправляются на раз-два. С "Гамбургом" "Бавария" разобралась довольно буднично, ограничившись пятью  мячами. Удачным выдался дебют в Бундеслиге Дугласа Косты. На счету бразильца гол и голевая передача. "Хоффенхайм" никогда не обыгрывал "Баварию". А вдруг настал этот момент?

  • Лишь в одной из четырнадцати игр против "Баварии" "Хоффенхайму" удалось не пропустить

  • Кевин Кураньи свой последний на данный момент гол в лиге забил "Баварии", а Артуро Видаль - "Хоффенхайму"

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Ориентировочные составы

в

Потери: Хамад, Хердлинг - Бадштубер, Мартинес, Киргхофф, Рибери

Арбитр: Тобиас Штилер

Последний очный матч: 0-2 (Роде, Бек (АГ))

d

Встреча двух самых эффективных команд первого тура. "Кельн" потвердил статус команды успешно играющей в гостях, переиграв на выезде "Штутгарт". Чтобы забить три мяча команде Штегера потребовалось нанести всего девять ударов. Великолепной реализацией может похвастать и "Вольфсбург" - для того, что дважды поразить ворота "Айнтрахта", "волкам" понадобилось всего лишь пять ударов. "Волки" традиционно рады встрече с "козлами". "Кельну" лишь три раза удалось обыграть "Вольфсбург", при этом в среднем голкиперы клуба пропускали в этих матчах два гола.

  • Десять игр насчитывает беспроигрышная серия "Кельна" на своем поле (3 победы, 7 ничьих)

  • Если "Вольфсбург" забивает "Кельну" первым, то не проигрывает

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Ориентировочные составы

в

Потери: Марох, Маврай - Бенальо, Фелипе, Шюррле

Арбитр: Кнут Кирхер

Последний очный матч: 2-2 (Осако, Пешко - Густаво, Перишич)

в

Поединок команд, уступивших в первом туре. "Айнтрахт" достойно смотрелся против "Вольфсбурга", "орлы" более чем в два раза чаще "волков" били по воротам, но все равно проиграли. "Аугсбург" же был бит "Гертой", при этом, подопечные Вайнцирля вполне могли набрать и все три очка, но свои многочисленные шансы так и не использовали. К тому же, сильно подвел Рауль Бобадилья, удалившийся в первом тайме. В целом, для "Аугсбурга" ситуация не новая - под руководством Вайнцирля команда неизменно стартует с двух поражений подряд.

То, что было понятно уже давно, теперь официально - Абдул Рахман Баба стал игроком "Челси". По данным transfermarkt "Аугсбург" выручил за футболиста 20 миллионов евро

в
  • Армин Фе - уроженец Аугсбурга, воспитанник клуба, где начинал и игровую, и тренерскую карьеру

  • "Айнтрахт" никогда не оставлял ворота в неприкосновенности в играх против "Аугсбурга"

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Ориентировочные составы

в

Потери: Андерсон, Киттель, Штендера, Майер - Опаре, Моравек, Троховски, Бобадилься, Паркер

Арбитр: Флориан Майер

Последний очный матч: 2-2 (Айгнер, Майер - Клаван, Бобадилья)

в

Неудачники прошлого сезона невнятно стартовали и в новом. "Гамбург" уже успел вылететь из кубка и получить традиционный разгром в Мюнхене. "Штутгарт" первый раунд кубка преодолел, но затем проиграл на своем поле "Кельну". При этом швабы чаще всех в первом туре били по воротам соперников. На неделе "Штутгарт" официально покинул Антонио Рюдигер, перебравшийся в "Рому".

  • При Бруно Лаббадиа "Гамбург" пока не проигрывал на своем поле (4 игры)

  • Всего две из ста игр между клубами окончились со счетом 0:0 (последний раз в 2003)

  • Чаще всего удаления случаются именно в этом противостоянии (19)

  • Если "Гамбург" забивает первым "Штутгарту" дома, то не проигрывает (23 победы, 4 ничьи)

  • Пять голов и две голевые передачи на счету Николая Мюллера в шести играх против "Штутгарта"

"Штутгарт" и вся футбольная Германия скорбит. Ушел из жизни Герхард Майер-Форфельдер. Майер-Форфельдер в течении 25 лет был президентом "Штутгарта", а с 2001 по 2006 годы возглавлял DFB

в

История противостояния

в

Сравнение команд

в

Ориентировочные составы

с

Потери: Джуру, Гетц, Демирбай, Йирачек - Лангерак, Ибишевич

Арбитр: Гюнтер Перль

Последний очный матч: 1-2 (Качар - Гентнер, Харник)

а

Обе команды отлично начали чемпионат. "Ингольштадт" дебютировал в Бундеслиге победой над "Майнцем". Победили абсолютно заслуженно, "шанцеры" владели преимуществом, создали больше голевых моментов, что вылилось в красивый гол австрийца Хинтерзеера. Первый гол "Ингольштадта" в Бундеслиге принес ему первую победу. Впереди у команды Хазенхюттля первый домашний поединок сезона. Вывеска что надо - в гости приезжает дортмундская "Боруссия". Подопечные Тухеля в первом туре разделались с гладбахской "Боруссией", получив немало хвалебных отзывов. В матче Лиги Европы "Боруссия" прервала свою сухую серию, пропустив три гола после трех ударов. В первые полчаса оборона "шмелей" выглядела ужасно. Неудачно сыграл Гонсало Кастро, появившийся на позиции правого защитника. Создав себе трудности, "черно-желтые" героически их преодолели, забив четыре мяча.

  • Ральф Хазенхюттль встречался с "Боруссией", когда возглавлял "Ален". Команда Клоппа тогда оказалась сильнее (4:1, 2-ой раунд кубка 2012/13)

Сравнение команд

в

Ориентировочные составы

в

*Лукаш Пищек матч пропустит. Kicker видит в составе Штенцеля. Более вероятно появление на этой позиции Гинтера, сыгравшего крайнего защитника во втором тайме игры в Норвегии

Потери: Данило - Дурм, Кирх, Шахин, Пищек

Арбитр: Кристиан Дингерт

Ранее никогда не встречались

в

Гайс и Оказаки, Крузе и Крамер - обе команды в межсезонье лишились лидеров. Обе команды плохо начали сезон. "Майнц" не совладал с дебютантом Бундеслиги "Ингольштадтом", блекло сыграв в атаке, пожалуй лишь раз заставить вступить в игру кипера "шанцеров". Команда Шмидта остро нуждается в усилении атакующей линии. У Гладбаха главные проблемы в обороне - Штранцль и Домингес травмированы. В Дортмунде в центре обороны "жеребцов" сыграли юные Марвин Шульц и Андреас Кристенсен, оба дебютировали в Бундеслиге. Что ж, на ошибках учатся.

  • "Боруссия" победила в 9 из 10 последних домашних игр

  • "Майнц" 8 игр подряд не побеждал "Боруссию"

  • Если "Боруссия" открывает счет в домашних играх против "Майнца", то неизменно побеждает (9 раз) 

История противостояния

ы

Сравнение команд

в

Ориентировочные составы

в

Потери: Домингес, Джонсон, Нордвейт, Штранцль - Байстер, Сото

Арбитр: Дениз Айтекин

Последний очный матч: 2-2 (Гайс, Оказаки - Раффаэль)

Вторая Бундеслига

Результаты третьего тура

в

Расписание четвертого тура

в

Турнирная таблица

 

в