Убедительный реванш. «Кёльн» уверенно разобрался с «Фехерваром» и ворвался в группу Лиги конференций

Ситуация в этой паре сложилась сенсационным образом, «козлы» умудрились проиграть на своем поле (1:2). Однако для «Кельна» 90 минут ответного матча оказалось более чем достаточным временем для прохода дальше.

К результату первой встречи стоит отнестись с некоторой долей понимания. «Кёльн» 70 минут матча играл в меньшинстве. Команду подвёл защитник Юлиан Хабот, грубо сыгравшего против игрока «Фехервара» вдали от ворот. К тому моменту «Кёльн» вёл 1:0, но уже в первом тайме не удержал ни преимущества, ни равного счёта. Во втором тайме «козлы» за счёт более высокого класса смогли адаптироваться к сопернику и даже в меньшинстве гораздо больше владели мячом, но не смогли преобразовать во сколько-либо опасные моменты.

Возможно, команде не хватило недавно ушедшего из клуба Антони Модеста. Играющий на его позиции Ян Тильман свой первый гол за «Кёльн» забил только в прошедшее воскресенье. Этот гол установил окончательный счёт 1:1 в матче с «Айнтрахтом». Таким образом, во всех пяти официальных матчах сезона с участием «Кёльна» забивали обе команды. А с учётом игр прошлого сезона, таких матчей набралось 10 за последние 11 встреч.

«Кёльну» и его болельщикам очень нужны еврокубки. Даже на «третьесортную» Лигу конференций в этом городе будет собираться полный стадион, поэтому в Венгрию команда отправилась с огромной мотивацией.

Как и в первой встрече «Кёльн» с первых минут занял позицию фаворита и полностью забрал мяч под свой контроль. Венгры толи намеренно, толи по неопытности играли чересчур спокойно и даже как-то слишком "академически". Они не только дали пространство полузащитникам гостей, а еще и неуспевали за ними практически с первых минут. Это дало свои плоды. Уже на 10-й минуте после подачи углового Тимо Хюберс точно переправил мяч в сетку. 0-1 и преимущество «Фехервара», добытое ими в первой игре растворилось.

Гол ситуацию не поменял. Хозяева не успевали, терялись и явно не были готовы к такому темпу игры. В итоге все оставшееся время первого тайма «Фехервар» просто отбивался, будто даже не претендуя на что-либо.

Второй тайм начался еще более стремительно. 20 секунд. Новый угловой. Кристиан Педерсен подает и Эльес Схири уверенно реализует возможность забить. Превращая ситуацию для хозяев поля в критическую.

Умным ходом для «Фехервара» было бы не раскрываться и продолжать искать возможности, которые рано или поздно бы пришли. Однако они поступили смелее. Они ринулись вперед в попытках исправить положение. И у них даже получалось. Пару моментов имел Дардаи, неплохо старался Буду Зивзивадзе, но ситуацию было уже не поправить. Баумгарт даже умудрился схлопотать удаление за слишком бурную деятельность на бровке. Но все эти факторы только подогревали игру, но не приносили хозяевам результата.

В концовке гол головой от Шиндлера стал некой решающей точкой этого определенно интересного противостояния.

«Кёльну» не привыкать вытаскивать матчи и не привыкать выбираться их передряг. Их очередной забег в еврокубках продолжится на радость всем фанатам немецкого футбола. Да и им самим. С их непростым финансовым положением любые финансы лишними не будут. А там может и на трансфер к зиме соберут!!