4 мин.

Итоги 21 тура

Сегодня понедельник, а это значит, что пора подводить итоги 21 тура чемпионата Германии. Сборная тура, лучшие и худшие игроки, лучшие матчи, прямая речь тренеров - все это в обзоре прошедшего тура.  

Результаты тура 

Сборная тура по версии Kicker

Лучший игрок тура - Мартин Харник

Матч тура - Боруссия М 3:0 Шальке-04

Таблица бомбардиров

Положение команд

Прямая речь

Вольфсбург - Фрайбург

Феликс Магат: "Нам пришлось труднее, чем я предполагал изначально. Но то, что мы забиваем относительно немало, уже неплохо. Мне казалось, что наши голы в этой игре придадут игрокам уверенности в своих силах. Но я не могу найти объяснения тому, что произошло после двух первых голов "Вольфсбурга". Возможно, игроки были под психологическим давлением перед встречей с нашими болельщиками. Но мне непонятна растерянность опытных футболистов команды"

Кристиан Штрайх: "Когда ты пропускаешь голы в дебюте матча, то затем приходится трудно. А дебют вообще получился очень неоднозначным для обеих команд"

Бавария - Кайзерслаутерн

Юпп Хайнкес: "Мы знали, что соперник сделает всё для успешной игры. Во втором тайме у нас было пять стопроцентных голевых моментов, поэтому можно сказать, что счёт мог быть намного более крупным. Что же касается игры в обороне, то я вновь доволен своими защитниками. Главное в том, что мы не предоставили сопернику возможности забить. Именно с надёжной обороной добиваются успехов. Хотелось бы отметить Арьена Роббена, сыгравшего так, как я и ожидал от него"

Марко Курц: "Злую шуту с нами сыграл быстрый гол "Баварии". А мы сами играли слишком осторожно, и в наших действиях не было решительности. Я должен сделать комплимент нашему голкиперу Кевину Траппу, благодаря которому мы не проиграли с более крупным счётом. В целом же у нас не было шансов"

Боруссия Д - Байер

Юрген Клопп: "Байер" был очень мотивирован на борьбу. Но мы сыграли отлично против команды, которая умеет обороняться очень хорошо. Я очень доволен выступлением моей команды, поскольку знал, что придётся играть с достаточно сложным противником"

Робин Дутт: "Игра началась в высоком темпе, и соперник начал оказывать большое давление на наши оборонительные порядки. Но защищались мы достаточно уверенно и надёжно. Просто после пропущенного гола нам следовало рисковать в большей степени. С другой же стороны, был бы риск пропустить острые контратаки"

Реклама 18+

Синджи Кагава: "Конечно, я рад, что забил гол, который оказался решающим. Но при этом я упустил несколько реальных возможностей забить ещё раз, допускал в последний момент ошибки. Даже если учитывать силу защитников "Байера", я должен был увеличивать разницу в счёте"

Боруссия М - Шальке-04

Люсьен Фавр: "В этой игре всё складывалось в нашу пользу, мы заслужили эту победу. Хорошо, что нам удался быстрый гол. Должен отметить, что в эпизодах с первыми двумя голами моя команда действовала фантастически. Но после этого мы продолжали атаковать и создали ещё несколько моментов для взятия ворот соперника. В целом я очень доволен своими футболистами"

Хуб Стевенс: "В этой игре нам не удавалось ничего, и мы поговорим об этом. Когда некоторые игроки бегают на поле так, как в этом матче, это не соответствует такой команде, как "Шальке-04"

Кёльн - Гамбург

Столе Сольбаккен: "Матч складывался таким образом, что победить могли обе команды. В дебюте второго тайма мы превосходили соперника, но затем перестали контролировать мяч. В целом же должен отметить, что "Гамбург" одержал заслуженную победу. К сожалению, это был не лучший день для некоторых моих футболистов"

Торстен Финк: "Было видно, что футболисты "Гамбурга" вышли на поле, чтобы играть на победу. И в конце встречи они добились своей цели. Должен отметить, что мы вполне заслужили этот успех. Благодаря этой победе мы несколько поправили наши дела и в турнирной таблице, но осознаём, что ещё не решили нашу задачу"

Вердер - Хоффенхайм

Томас Шааф: "Мы потратили очень много сил для лучшего результата, но одновременно наделали немало ошибок. Тем не менее игрой команды и тенденцией её развития я доволен. Так что наш гол мы вполне заслужили. В будущем нашим игрокам будет необходимо действовать точнее"

Маркус Баббель: "Я должен сделать большой комплимент моей команде. Игроки прекрасно усвоили то, что я им сказал на тренировке. Жаль, что их старания не были вознаграждены должным образом, однако ничья также является справедливым результатом. Думаю, что мы сыграли достаточно хорошо"

Забавная новость

Фавр о чемпионских амбициях своего клуба: "Вы что, с ума сошли?!"

подписывайтесь на наш твиттер

заходите на форум Бундеслига Live