11 мин.

Превью четвертого тура немецкой Бундеслиги

Чемпионат Германии набирает обороты, впереди уже четвертый тур. 

Расписание тура

20 сентября, вторник

  • 21:00 Вольфсбург - Боруссия Д

  • 21:00 Ингольштадт - Айнтрахт

  • 21:00 Дармштадт - Хоффенхайм

  • 21:00 Фрайбург - Гамбург

21 сентября, среда

  • 21:00 Бавария - Герта

  • 21:00 Байер - Аугсбург

  • 21:00 Шальке - Кельн

  • 21:00 Вердер - Майнц

  • 21:00 РБ Лейпциг - Боруссия М

в

Пять очков в трех турах, ни одного пропущенного мяча. "Вольфсбург" вроде бы неплохо начал сезон, но с другой стороны, если команда хочет играть в Лиге Чемпионов, то ничьи с "Кельном" и "Хоффенхаймом", безусловно, следует считать потерями. Впереди у "волков" первое по-настоящему серьезное испытание, в гости приедет дортмундская "Боруссия". После неудачного выезда в Лейпциг, "черно-желтые" разозлились, можно даже сказать, разбушевались, в течении нескольких дней отгрузив в ворота "Легии" и "Дармштадта" по шесть мячей. Справится ли пока надежная оборона "Вольфсбурга" с атакой "Боруссии"?

  • В десяти последних поединках между "Вольфсбургом" и "Боруссией" командами забито 46 голов

  • Андре Шюррле и Якуб Блащиковски сыграют против бывших клубов. Но если Шюррле играл за "Вольфсбург" сравнительно не долго, то "Куба" стал настоящим символом и кумиром дортмундской публики. Болельщики "Боруссии", которые отправятся на выезд, наверняка поблагодарят поляка за годы, проведенные в клубе 

d

Ориентировочные составы (здесь и далее - версия sportal.de)

в

Потери (здесь и далее - версия sportal.de): Аскес, Юнг, Дидави, Гилавоги, Луис Густаво - Бендер, Суботич, Дурм, Ройс

Арбитр: Даниэль Зиберт

История противостояния

d

*Gesamtbilanz - общий баланс, heimbilanz - баланс игр дома, auswartbilanz - баланс игр на выезде, remis - ничьи, siege - победы, tore - голы

Текущая форма: ВНН - ВПВ

Последний очный матч: 1-5 (Шюррле - Кагава, Ройс, Обамеянг (2), Рамос)

в
  • В активе "Айнтрахта" шесть очков после трех туров - лучший старт для клуба за четыре года

  • "Айнтрахт" стал первым клубом, который проиграл в Ингольштадте на уровне Бундеслиги. Случилось это событие в 8-м туре прошлого чемпионата

  • "Айнтрахт" уступил в 7 из 8 последних встреч в гостях

  • Маркус Каучински пока не выигрывал в Бундеслиге, после трех туров "шанцеры" набрали всего один балл

  • Дома, с учетом прошедшего сезона, "шанцеры" не могут победить на протяжении трех игр. Если не обыграют "Айнтрахт", то установят клубный антирекорд

  • Тренер "Айнтрахта" Нико Ковач будучи игроком выступал вместе со спортивным директором "Ингольштадта" Томасом Линке за "Баварию" и "РБ Зальцбург"

  • В четырех официальных встречах между клубами "Ингольштадт" ни разу не проиграл 

Ориентировочные составы

в

Потери: Брегери, Киттель - Андерсон, Русс, Варела, Герецгихер, Медоевич, Штендера

Арбитр: Саша Штегеманн

История противостояния

а

Текущая форма: НПП - ВПВ

Последний очный матч: 1-1 (Хартманн - Русс)

ы

Норберт Майеру, главному тренеру "Дармштадта", 58 лет, и он является самым возрастным наставником среди клубов Бундеслиги. Юлиан Нагельсманн младше в два раза, он самый молодой главный тренер в истории лиги. Обе команды стартовали примерно одинаково, набрав по три очка, но "Дармштадт" успел дважды проиграть в гостях, пропустив восемь мячей в этих встречах, а "Хоффенхайм" выдал три ничейных поединка. За годы выступления в Бундеслиге "деревенские" успели сыграть против 29 клубов, но не забивали пока только в ворота "Дармштадта". Быть может, это исправит Сандро Вагнер, лидер атак прошлогоднего "Дармштадта", уже успевший отличиться за "Хоффенхайм"?

Ориентировочные составы

в

Потери: Нимайер, Обинна, Платте - Швеглер

Арбитр: Франк Вилленборг

История противостояния

в

Текущая форма: ПВП - ННН

Последний очный матч: 2-0 (Зулу, Райкович)

в

Свою на данный момент единственную победу "Фрайбург" одержал на своем поле, победив "Боруссию" из Гладбаха. Конечно, в матче с "Гамбургом", которому за три первых тура удалось разжиться лишь одним набранным очком, фрайбуржцы настраиваются победить. Однако есть у этого противостояния любопытная деталь - в девяти предыдущих очных встречах хозяевам победить не удалось. Получится ли у подопечных Кристиана Штрайха переломить эту тенденцию?

  • Все свои голы "Фрайбург" забил во вторых таймах

  • Все свои голы "Гамбург" пропустил после перерывов, в том числе три от "Байера" и четыре от "РБ Лейпцига" 

Ориентировочные составы

в

Потери: Ференбах, Кюблер, Кемпф, Торрехон, Нильсен - Дикмайер

Арбитр: Маркус Шмидт

История противостояния

d

Текущая форма: ПВП - НПП

Последний очный матч: 1-1 (Мехмеди - Качар)

а

Среда подарит нам противостояние лидеров чемпионата. Только "Бавария" и "Герта" сумели пройти дистанцию в три тура без потерь. "Бавария" продолжает бить рекорды, под руководством Карло Анчелотти мюнхенцы выиграли все шесть официальных встреч, три уверенных победы в чемпионате позволили установить лучшую разницу мячей в истории клуба после трех туров. Роберт Левандовски впервые смог забить в пяти официальных матчах подряд за "Баварию". У "Герты" тоже все в порядке - три победы в трех турах. В случае поражения на "Альянц-Арене", никто не бросит камень в огород клуба. Последний раз берлинцы побеждали "Баварию" в гостях в Бундеслиге в 1977 году. Продолжится ли эта серия?

Ориентировочные составы

в

Потери: Бадштубер, Дуглас Коста - Дарида, Кербер, Брукс, Дуда

Арбитр: Марко Фритц

История противостояния

в

Текущая форма: ВВВ - ВВВ

Последний очный матч: 2-0 (Видаль, Дуглас Коста)

d

Прошедшая неделя выдалась для "Байера" крайне неудачной - для начала упустили победу в матче с ЦСКА, а затем проиграли во Франкфурте. Впереди у Леверкузена поединок с "Аугсбургом". Обе команды набрали по три очка, вот только "Байер" дважды проиграл на выезде, а "Аугсбург" - дома. Для баварцев поединки против "аптекарей" исторически складываются плохо - ни одной победы за десять игр. Первые семь матчей против "Байера" "Аугсбург" проиграл, но затем выправил ситуацию, три раза кряду сыграв вничью. Возможна ли первая победа в ближайшем туре?

  • Бернд Лено принял участие во всех 10 играх "Байера" против "Аугсбурга"

  • И "Аугсбург", и "Байер" во всех трех турах пропускали первыми

Ориентировочные составы

d

Потери: Бельараби, Юрченко - Калльсен-Браккер, Фридрих, Каюби, Кор

Арбитр: Йохен Дреес

История противостояния

в

Текущая форма: ПВП - ПВП

Последний очный матч: 3-3 (Бельараби, Верхаг (АГ), Чалханоглу - Ку (3)) 

в

Маркус Вайнцирль совсем недолго работает с "Шальке", но уже успел отличиться со знаком "минус", став первым тренером в истории клуба проигравшим в своих первых трех матчах Бундеслиги. Столь неудачного старта клуба из Гельзенкирхена вряд ли кто-либо ожидал. Пора поправлять ситуацию, пусть в соперниках и крепкий "Кельн". Команда Петера Штегера, с учетом предыдущего чемпионата, не проигрывает уже на протяжении восьми игр, чередуя победы и ничьи, и вряд ли собирается останавливаться на достигнутом.

  • 15 апреля 2006 года "Шальке" и "Кельн" последний раз разошлись миром

Ориентировочные составы

в

Потери: Гифер, Учида, Авдияй, Коке - Кесслер, Марох, Биттенкур, Рауш

Арбитр: Роберт Хартманн

История противостояния

в

Текущая форма: ППП - ВНВ

Последний очный матч: 3-1 (Хунтелар, Майер, Ди Санто - Биттенкур)

в

"Вердер" уволил Виктора Скрипника. В целом, это было ожидаемо. Впервые в истории бременцы проиграли первые четыре официальных матча сезона. И если разгромы в Мюнхене и Гладбахе были ожидаемы, то вылет из кубка от клуба, набравшего больше всех очков в истории Региональной лиги, "Шпортфройнде Лотте" и домашний проигрыш "Аугсбургу" стали последней каплей для руководства. Скрипника все-таки стоит поблагодарить за работу. Под его руководством "музыканты" до последнего боролись за место в еврокубках в позапрошлом сезоне, а в прошлом году добрались до полуфинала Кубка Германии. Слухи сватают на берега Везера Андре Брайтенрайтера и даже Виллаш-Боаша, к "Майнцу" же команду готовит Александр Нури, как и Скрипник работавший, до назначения в основу, во второй команде. Удачным ли выйдет дебют исполняющего обязанности главного тренера?

  • В матче против "Вердера" в марте 2013 "Майнц" забил свой самый быстрый гол в истории, Адам Салаи отличился спустя 12,5 секунд после стартового свистка 

Ориентировочные составы

в

Потери: Кальдирола, С.Гарсия, Бартельс, Баргфреде, Айлерс, Йоханнсон, Крузе - Курчи, Хайро, Родригес, Латца, Рамальо, Цимлинг, Берггрин

Арбитр: Вольфганг Штарк

История противостояния

в

Текущая форма: ППП - ПНВ

Последний очный матч: 1-1 (Писарро - Баумгартлингер)

в

"Лейпциг" мощно начал сезон, набрав семь очков. За последние 14 лет только однажды клуб поднявшийся в Бундеслигу стартовал лучше - франкфуртский "Айнтрахт" в сезоне 2012/13 выиграл три первых матча. Из одиннадцати последних матчей на своем поле "быки" выиграли девять, теперь сюда наведается гладбахская "Боруссия". "Жеребцы" выиграли оба матча на своем поле, но на выезд во Фрайбург съездили неудачно, уступив 1:3. Вообще, с выездами у команды Шуберта в последнее время не складывается - всего одна победа в двенадцати предыдущих играх. Ральф Хазенхюттль вместе с "Ингольштадтом" успешно играл с "Боруссией" в прошедшем сезоне (победа 1:0 и ничья 0:0). Продлит ли австрийский специалист свою серию?

Ориентировочные составы

в

Потери: Клостерманн - Домингес, Дукуре, Херрманн, Дрмич

Арбитр: Мануэль Грэфе

Текущая форма: НВВ - ВПВ

Ранее не встречались