Второй тур подарил нам обилие голов, море эмоций и несколько неожиданных результатов. Обо всем по порядку в нашем обзоре

• Лейпциг – Штутгарт 4-0

Наверное один из самых интересных матчей тура. Команда Джесси Марша вышла заряженной и с первых минут показала свой атакующий настрой. В этом матче было все, острые атаки, красивые голы и высокий прессинг. Если смотреть на усредненные позиции, можно с легкостью сказать, что «Лейпциг» не выпускал соперника со своей половины поля. Особенно активным был Доминик Собослай, который отличился дважды, второй гол был особенно красивым, по голу так же забили Форсберг и Силва. Легкая победа хозяев поля, что порадовало зрителей, которые пришли на стадион.

• Айнтрахт Ф – Аугсбург 0-0

Начало матча было весьма скучным, хозяева полностью контролировали мяч как и ход игры, но реализовать свое преимущество так и не смогли. «Аугсбург» не нанес ни одного удара в створ за весь матч. Не совсем скучные, но все же 0-0.

• Герта – Вольфсбург 1-2

Интересный матч с хорошими и острыми атаками, все основные действия которого развернулись во втором тайме. «Герта» была более агрессивна, но выглядела по-прежнему расхлябанно и не целостно как команда. Сначала Доди Лукенбакио заработал пенальти, который сам и реализовал, а после настала очередь «Вольфсбурга» — два удара в створ за весь матч вылились в два гола, отличились Ридле Баку и вышедший на замену Лукас Нмеча.

• Фрайбург – Боруссия Д 2-1

Матч прошел под полным контролем «Боруссии», но победу это им не принесло. Винчензо Грифо забил потрясающий мяч со штрафного на 6-й минуте и хозяева поставили автобус на своей половине поля, переходя только в контратаки, которые были весьма острыми. «Боруссия», полностью контролируя мяч и расположившись на половине поля соперника, не могла найти свободные зоны. В начале второго тайма одна из контратак хозяев привела ко второму голу, Роланд Салаи смог довести атаку до логического завершения. «Боруссия» смогла ответить лишь однажды, один из самых активных игроков гостей Джуд Биллингем заставил ошибиться Яника Кеитля и срезать мяч в собственные ворота.

• Гройтер Фюрт – Арминия 1-1

Хозяева полностью контролировали ход игры, но допустили ряд грубых ошибок, что по сути и привело к ничье. «Арминия» смогла отличиться первой, очередную контратаку реализовал Фабиан Клос. После перерыва хозяева начали вести более активную атаку на ворота соперника, но смогли лишь заработать пенальти, который реализовал Бранимир Хргота. Играя в большинстве с 68-й минуты (красная Алессандро Скхоф) «Фюрт» ничего не смогли больше сделать, итог ничья.

• Бохум – Майнц 2-0

«Майнц» играл более остро, пытался оказывать высокий прессинг и больше атаковать. «Бохум» сдерживал этот натиск и проводил хорошие контратаки. Хозяева смогли отличиться трижды, правда гол Симона Золлера после просмотра VAR отменили. Итог 2-0 в пользу хозяев.

• Байер – Боруссия М 4-0

Уже на 8-й минуте «Байер» вел в два мяча, автогол Янна Зоммера и гол Патрика Шика. Команды играли весьма равно, просто хозяева были более удачливыми. Во втором тайме по голу смогли забить Мусса Диаби и Надем Амири.

• Хоффенхайм — Унион 2-2

Равная игра двух равных соперников. На 10-й минуте отличились гости, Нико Гессельман смог довести атаку до логического завершения. Но «Хоффенхайм» быстро отыгрался благодаря Кевину Акпогума и вышел вперед после гола Бруун Ларсена. В начале второго тайма Тайво Авонийи сделал счет окончательным 2-2.

• Бавария – Кельн 3-2

Самое интересное в этом матче команды решили оставить на второй тайм. Очередной гол забил Роберт Левандовски, а через 8 минут отличился Серж Гнабри. «Кельн», который скорее всего в этом сезоне будет бороться за выживание, быстро вернулся в игру. За две минуты гост смогли отличиться дважды, Антони Модест и Марк Ут. Но «Бавария» смогла дожать соперника, на 71-й минуте точку в этом матче поставил Серж Гнабри. «Бавария» пока не показывает чемпионскую игру, весьма скучный матч в исполнении чемпиона Германии.