Письмо фортуны

История эта произошла совершенно случайно и даже как-то бессознательно. Но тем она и ценна.

Включая программку SopCast за несколько минут до начала встречи Мальорка - Реал, я решил наобум открыть один из сохраненных каналов в надежде, что по какому-нибудь из них будут показывать матч в Испании. Первый канал оказался оффлайн, а на втором трансляция была, но был это матч Чемпионшипа Уотфорд - Рединг. Почему я не переключил на следующий канал объяснить не могу. Просто зародилось какое-то чувство правильности, уверенности в том, что это надо смотреть.

И знаете, через 30 секунд я прилип. Натурально прилип к экрану, жадно поглотив 20 минут действительно классного футбола.

На 70 минуте счет был самый скользкий - 1:1, и я чувствовал, что развязка близится.  Уотфорд и Рединг обоюдостро атаковали, вратари отчаянно играли на выходах, а количество угловых зашкаливало.

На 83 минуте произошла замена, вместо Саймона Черча на поле появился основной нападающий Рединга, сосланный в запас из-за низкой результативности, - Адам Ле Фондр.

И уже вторым касанием этот самый Ле Фондр отправил мяч в сетку, записав на свой счет один из красивейших голов сезона. И пусть там был миллиметровый офсайд, пусть небрежно сыграл защитник Уотфорда. Это не отменяет той грандиозной роли, коротой искупил свою вину Адам. Он просто вышел и сделал то, что от него ждут - он забил победный мяч.  Принес команде три очка, вернул ее в чемпионскую гонку, ведь теперь Рединг занимает 5 место и всерьез поборется за выход в Премьер-Лигу.

Это было настолько же просто, насколько и прекрасно.

Плюс комментарий великолепного Александра Елагина. Насколько же он олдовый. Лучше слова мне не найти.

После этого матча я впервые в этом сезоне посмотрел на таблицу Чемпионшипа. И вышло так, что благодаря одному случайно попавшемуся на глаза матчу, у второй лиги Англии и клуба из 200-тысячного городка Рединг появился еще один поклонник.