2 мин.

Боевая ничья или как «Сити» с «Ливерпулем» очки делили

25-й тур чемпионата Англии подарил нам замечательную игру "Манчестер Сити"-"Ливерпуль"-игру двух команд с разными задачами и целями на этот сезон. С самого начала можно было понять, что матч гарантирует нам борьбу до самого финального свистка. Так оно и получилось.

Особых сюрпризов в составах не было. Разве что Шкртел и Тевес остались в запасе. Компани не учавствовал по понятным причинам. Уже на 29 минуте "накосячила" защита гостей: Каррагер упустил Джеко, и босниец забил гол. Через 6 минут Даниэль Старридж сумел сравнять счет, опять же, благодаря ошибке обороны, но только уже "Горожан". Закончился первый тайм попытками и тех и других нащупать брешь в игре соперников. С этого же и началcя и второй тайм. "Ливерпуль" атаковал, "Сити" жался к обороне. Затем наоборот. Казалось, счет таким же и останется. Но, с этим был не согласен Стивен Джеррард, который блестящим ударом поразил ворота Джо Харта. "Ливерпуль" не умеет удерживать победу, он слишком рано расслабляется. Так случилось и сегодня: в результате наиглупейшей ошибки Пепе Рейны, Серхио Агуэро сравнивает счет. Больше голов нам не довелось увидеть. Однако, этих четырех хватило вполне. 

Как я уже и говорил, "Ливерпуль" не умеет удерживать победу. Так было в матче с "Арсеналом", так было в игре со "Стоуком", так было и во вчерашнем противостоянии с "МанСити". После того, как подопечные Брендана Роджерса забьют пару голов, они начинают несколько вальяжно, расслабленно, никуда не торопясь. Вот и получили оплеуху в виде забитого гола от "Куна" Агуэро.

С другой стороны, можно несколько осудить и хозяев. Действующие чемпионы все еще учавствуют в "погоне за золотыми медалями". Однако, подопечные Роберто Манчини падки на раздачу очков: то с "КПР" в ничью сыграют, то "Сандерленду" проиграют. А синей части Манчестера нужна победа. И не только в следующих играх, но и в чемпионате.

Задним числом легко быть умным. Можно размышлять, не стоило ли Манчини выпустить Тевеса вместо уставшего Агуэро или заменить Барри на креативного Родуэлла. Или, скажем, почему Роджерс не "кинул в бой" Стерлинга или Шелви?

Какая теперь разница? Матч завершился, счет 2:2. А шейхам стоит задуматься перед тем, как продлевать соглашение с Роберто Манчини. 

И еще. Возник такой вопрос: "Кто поступал по-свински: "Ливерпуль", который играл порой очень даже грязновато или фанаты "Манчестер Сити", которые освистывали каждое действие игроков гостей?". Лично мне кажется, что "хороши" обе стороны. "Красным" следовало играть не так грубо, а болельщикам "Сити"...А болельщикам "Сити" следует признавать ошибки своей команды  и не свистеть в сторону Стивена Джеррарда, который просто грамотно воспользовался ею. В общем, пишите в комментариях: кто прав, а кто виноват. Мне будет интересно узнать ваше мнение. 

Итог матча-закономерная ничья. А впереди нас ждет самое интересное. Ведь это же чемпионат Англии, в котором борьба идет до самого последнего тура...

На этом у меня все. Спасибо за внимание. Любите футбол и смотрите Английскую Премьер-Лигу.