6 мин.

Загнанные в угол. Как ведут борьбу за выживание клубы в английской Премьер-лиге

  

ooo

 

   26 апреля стартует 36-ой тур английской Премьер-лиги. Упорная борьба идёт не только за чемпионство, но и за право остаться в элитном дивизионе. Интрига накаляется, команды ведут отчаянную борьбу за выживание и преподносят самые неожиданные результаты. Каковы их шансы?

    16 место. Вест Бромвич – 34 матча – 33 очка

    Предстоящие матчи: Вест Хэм (дома), Арсенал (в гостях), Сандерленд (в гостях), Стоук (дома)

    Пепе мель, главный тренер Вест Бромвича, назвал предстоящую встречу с Вест Хэмом «настоящим финалом» для его команды и надеется на горячую поддержку болельщиков на домашнем стадионе. В свою очередь Вест Хэм в этом матче может исключить даже теоретические шансы на выбывание из Премьер-лиги . Главное оружие команды Сэма Эллардайса – нападающий Энди Кэролл, который здоров и будет стараться по максимуму проявить себя. Англичанин претендует на то, чтобы поехать со своей сборной на чемпионат мира в Бразилию. В предыдущей встрече этих соперников была зафиксирована боевая ничья 3-3.

carrologogo

    Вест Бромвич – команда наиболее часто играющая в ничью в этом сезоне (15 матчей). Пепе Мель принял команду в январе и не сразу стал добиваться хороших результатов.  Однако в последнее время дела идут неплохо. В последних трёх матчах команда обыграла Норвич, сыграла в ничью с Тоттенхэмом, забив три мяча, и уступила Манчестер Сити. Вест Бромвич имеет хорошие шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе, но для этого надо брать очки в матче на этих выходных.

       17 место. Норвич  – 35 матчей – 32 очка

    Предстоящие матчи: Манчестер Юнайтед (в гостях), Челси (в гостях), Арсенал (дома)

    Если посмотреть на календарь Норвича, то можно предположить, что команда вообще больше не наберёт очков. Но вот этот парень – полузащитник Роберт Снодграсс, с этим категорически не согласен.

  

snodgrasshammer

      Как и все игроки Норвича. Команда достойно сражалась в матче против Ливерпуля. Даже проигрывая по ходу матча два мяча, игроки и не думали сдаваться. По их лицам было видно, что команда заряжена на борьбу. Действуя просто, но эффективно, Норвич здорово потрепал нервы лидеру чемпионата.

    Автор второго гола в ворота Ливерпуля Роберт Снодграсс в интервью после матча заявил «Мы должны играть  так, как мы играли во втором тайме против Ливерпуля, никак не хуже, и надеюсь, нам удастся остаться в Премьер-лиге». Тут он абсолютно прав.

    Надо заметить, что Норвич всегда играет хорошо на домашней арене, навязывая борьбу всем без исключения. Только Челси здесь смог взять победу с разницей более чем один мяч (1-3).

    Проблема для Норвича состоит в том, что предстоящие два поединка придётся провести на выезде, а на выезде команда играет действительно плохо. Можно надеяться на хороший результат в матче на Олд Траффорд. В этом сезоне многим удалось увезти отсюда очки. Однако не исключено, что «спящий гигант» проснётся уже в эту субботу.

 

norwichdefeat

   Игроки прекрасно осознают, как тяжело будет им добывать очки в следующих матчах.

    18 место. Кардифф – 35 матчей – 30 очков

    Предстоящие матчи: Сандерленд (в гостях), Ньюкасл (в гостях), Челси (дома)

    Непопулярные решения причудливого владельца клуба Винсента Тана явно не идут команде на пользу. Кардифф находится в зоне вылета и всё положительное, что можно отметить в игре команды – это блестящая игра голкипера Дэвида Маршалла

Реклама 18+
marshallmolotok

   Дэвид Маршалл первый, кто совершил 100 сейвов в этом сезоне. Именно благодаря безупречной игре Маршалла Кардиф взял три очка в позапрошлом туре, обыграв Саутгемптон. А в прошлом туре Маршалл пропустил только с пенальти и позволил своей команде взять одно очко в матче со Стоуком.

    Очень многое решиться в предстоящем матче против Сандерленда. Это будет классический матч за шесть очков. Обеим командам во что бы то ни стало нужно добиваться победы.

    19 место. Фулхэм– 35 матчей – 30 очков    

Предстоящие матчи: Халл (дома), Стоук (в гостях), Кристалл Пэлас (дома)

  

magagagat

   Феликс Магат, опытный тренер, назвал свою задачу по сохранению Фулхэма в Премьер-лиге «самой сложной работой в его жизни». В последних встречах команда проигрывает лидерам чемпионата, но всегда набирает максимальное количество очков в матчах с равными соперниками. В шести послених матчах – три победы (над Ньюкаслом, Астон Виллой и Норвичем)  и три поражения (от Манчестер Сити, Эвертона и Тоттенхема).

    Глядя на календарь, можно сказать, что Фулхэм имеет хорошие шансы на то, чтобы набрать так необходимые очки в предстоящих матчах.

    20 место. Сандерленд – 34 матча – 29 очков

    Предстоящие матчи: Кардифф (дома), Манчестер Юнайтед (в гостях), Вест Бромвич (дома), Суонси (дома)

    После пяти поражений к ряду многие уже успели списать Сандерленд со счетов. Но загнанные в угол «коты» проявили настоящий мужской характер и в матчах с лидерами чемпионата показали, на что способна их команда.  Сначала был нанесён серьёзный удар по чемпионским амбициям Манчестер Сити. Матч закончился в ничью 2-2, а мог и вовсе закончиться победой Сандерленда. Затем «чёрные коты» обыграли Челси Жозе Моуриньо на Стэмфорд Бридж, что до этого не удавалось сделать абсолютно никому из команд Премьер-лиги.

     

miracles

   «Верьте!» - написал в твиттере нападающий Сандерленда Коннор Уикхем. И их болельщики будут верить и до последнего поддерживать свою команду.

    Команда Гуса Пойета находится на последней строчке, но имеет игру в запасе. Для выживания необходимо обыгрывать своего прямого конкурента Кардифф в этот уикенд. Матч состоится в воскресенье в 15.00 по Московскому времени.

    Возможно, многое будет зависеть от полузащитника «чёрных котов» Адама Джонсона, одного из лидеров команды. Он уже не раз вытягивал неудачно складывающиеся матчи в этом сезоне и может сыграть ключевую роль в борьбе за выживание.

 

jonson

   Команды в нижней части таблицы располагаются очень плотно. В этом сезоне развязка может оказаться действительно неожиданной. Подведя итог, можно с уверенностью сказать, что на выходных будет на что посмотреть и это не только матч «Ливерпуль»-«Челси». Не уступающим по напряжению будет, к примеру, матч «Кардифф»-«Сандерленд», в котором команды так же будут решать серьёзные задачи.

   С нетерпением ждём футбольного уикэнда!