2 мин.

Хватит стрельбы

Смысл туда приходить окончательно утратился после того, как Лисин ввел запрет для спортсменов на общение с прессой. Этот запрет уникален и тем, что до Олимпиады со стрелками вообще не многие хотели разговаривать. Я как-то готовился к интервью с Климовым, Якимовым и Климовой и наткнулся на полное непонимание. Например, я нашел свой текст с Кирой Климовой. Прекрасно, что стрельба так популярна.

 

Кстати, тут в Лондоне я окончательно распрощался с мнением о том, что Лисин - спаситель стрельбы в России. Поверьте, это далеко не так. Более того, стрелки уже и сами не рады, что у них такой барин.

 

Отсюда уже выслали одного журналиста, который повздорил с волонтером. Я, между прочим, согласен, что в той ситуации коллега не совсем прав. Но проступок не выглядел настолько, чтобы провести ночь в тюрьме и быть высланным из страны. Я не понимаю, за что оштрафовали литовца. Момент не видел, но на фото он стоит, подняв руку и смотрит направо, где  черные волонтеры. Только вот рядом ниже сидят люди, которые не видят литовца, не бросают зигу, но тоже смотрят направо.

 

И у меня есть фото, где зигу кидает Мансур Исаев после победы. Если вы заглянете в Лондон, то увидите, что обязательно в том направлении окажется какой-нибудь нацмен. Они тут довольно наглые, хотя и не слишком, как в Москве. Вот такой пример. Я снимал видео, в котором пытался по-русски объяснить англичанину свою проблему. Дело было в кассах фуникулера. Кассир-индус начал кричать, звать охрану, а его коллега из Польши с удовольствием приняла участие в съемке.

Мне непонятно, за что наказывали и нескольких атлетов.

***

 

Но я вчера сам ходил по лезвию бритвы. Правила аккредитации четко запрещают снимать видео в микст-зонах. Однако, первые дни свободы расслабили меня настолько, что я включил камеру, не боясь репрессий. Тут же подбежали представители бродкаста и едва не сорвали аккредитацию. Я сказал, что это домашнее видео и не обманул. Действительно же хоум-видео. Они потребовали, чтобы я удалился из микст-зону. Принял это наказание. Уж лучше так.

 

***

Израильский дзюдоист только что проиграл немецкому дзюдоисту.

 

Вышлют ли немца?