3 мин.

«Обзор 6-го тура чемпионшипа»

Очередной тур  напомнил любительский турнир по боксу. Много желания, взаимная раздача тумаков от команд с вершины турнирной таблицы к обитателям середины, низов таблицы и по обратной схеме снизу вверх. 

Размен ударами принес еще большую путаницу в сезонные расклады. Тон всему задал Рединг, лихо и залихватски расправившись с недавним лидером в лице Ипсвича. Решающие три гола перевеса залетели в ворота гостей после перерыва, что несколько удивительно глядя на то, как легко и умеючи подопечные Маккарти добавляли во второй половине и склоняли чашу весов в свою сторону. 

В это же время нынешний лидер Брайтон сумел добиться очередной победы. Крис Хьютон со своей бандой уверенной поступью идет по головам претендентов на лидерство, жонглируя своей наградой тренера месяца и наградой игрока месяца врученной Луа Луа. Матч с Халлом, испытывающим определенные проблемы в атаке, еще раз убеждает нас в зрелости  игры Чаек. Забив на первых минутах, команда продолжила владеть мячом и не отпускала нити игры из своих рук, явно запомнив уроки матча с Ипсвичем.

Халл, КПР и Бернли – кидает то в жар то в холод, команды идут в зоне плей-офф однако, лишь подопечные Дайча смогли добыть победу в этом туре.  А у тройки Кардифф, Мидлсбро, Бирмингем – все как раз таки иначе.  Дружно победив и заняв места с 2 по 4 в таблице, команды искренне верят в поговорку терпение и труд все перетрут. Особенно это актуально для Кардиффа и Боро, обе команды смогли открыть счет своим голами в последней четверти игры. А Айтор Каранка и Рассел Слейд  с удовольствием рассказали  о происходившем в раздевалках и на поле:

 - "Мы должны были быть терпеливыми. Я сказал ребятам в перерыве, что это может показаться трудным, потому что соперник хорошо организован, но мы должны быть уверены в себе. Кто-то мог нервничать, но я сказал, чтобы они сохраняли спокойствие и играли в том же ключе, и мы сможем забить гол".

"Если бы они забили, я думаю, что это изменило бы ход игры. В тот момент нам повезло, но потом мы забили первый гол. Мы умеем играть, когда соперник вынужден отыгрываться, поэтому мы смогли забить второй", - говорит Каранка. Но мы должны сохранять спокойствие. Сегодня мы выиграли, но впереди у нас очень сложная игра во вторник против «Брентфорда», - заявил Каранка.»

После двухнедельного перерыва было сложно играть. Мы сконцентрировались на успехе, это ключ к прогрессу. Наше выступление было не совсем таким, как мы хотели, но мы взяли три очка, а это важно. Нет необходимости смотреть на таблицу сейчас. Только после 12 игр мы оценим свое положение, - заявил главный тренер Кирдифф Сити.»

Лидс продолжил коллекционировать ничейные результаты, сбившись лишь единожды, когда ситуация просила испортить  начало сезона Дерби Каунти. В этот раз Мирко Антенуччи не согласился с желанием Брентфорда увезти три очка Элланд Роуд. Лидс все также не победим, образуя квартет неуступчивых команд с Бирмингемом, Кардиффом и Брайтоном.

В остальном соглашусь с Расселом Слейдом, делать выводы очень рано. Отрезок из 10 туров можно будет рассматривать ,как отправную точку в большой сезон.  А сейчас команды за исключением немногих показывают похожий уровень игры и одна две выигранные или проигранные игры могут  изменить положение команды.  Уже во вторник наше внимание будет приковано к новому туру, главной интригой которого для меня является матч Лидса и Ипсвича. Затянется ли серия неудач Ипсвича, проиграет ли Лидс впервые в сезоне или сможет замахнуться на более успешное начало сезона. 

Хорошей вам рабочей и футбольной недели, любите футбол!