2 мин.

Интересные факты в цифрах. Смешанные эстафеты на чемпионате мира

1. Только Сборные России и Норвегии побеждали в смешанной эстафете имея в пассиве  один штрафной круг.

2. Именно столько потребовалось доп. патронов сборной Франции для закрытия 40 мишеней на Чемпионате мира в Антерсельве, пока это лучший показатель в стрельбе  в смешанных эстафетах на чемпионатах за всю их историю. Единственные два промаха на счету Сандрин Баи.

3. Пока ни одной сборной не удавалось выиграть 3 золота, у сборных России, Германии и Норвегии по 2 золота, возможно на этом чемпионате какая то из этих сборных разживется третьей золотой медалью.

4. Именно столько наград имеет сборная России (2-1-1)

5. Именно столько наград имеет Тура Бергер в смешанках (2-2-1). Норвегия завоевывала медали только тогда, когда бежала Тура.

6. Ровно столько бежали штрафных кругов Фруде Андресен и Рустам Валиулин на Чемпионате мира, который проходил в Поклюке.  Пока этот рекорд не побит )))

7. Столько лет сборная России не может выиграть в смешанных эстафетах. Последний успех датирован 12 марта  2006 года в Поклюке.

8. Именно столько провели гонок Тея Грегорин ( Словения) и Сергей Новиков(Беларусия) в смешанных эстафетах на ЧМ. Они единственные спортсмены, которые учавствовали во всех смешанных эстафетах своих команд.

9. Самое низкое место которое занимала сборная России на чемпионатах, произошло это в Антерсельве в 2007 году.

10. Гонка в Поклюке вошла в историю тем, что ни один спортсмен так и не смог закрыть все 10 мишеней, лучше всех отстреляла сборная России 2  всего 1 штрафной круг, и заслуженная победа, второй была Норвегия 1 с тремя штрафкругами, третьи - Французы  и 5 штрафных кругов, но настоящими "снайперами" были сборная Беларусии и сборная Норвегии 2, они умудрились намотать аж 14! Штрафных кругов каждая, после этой гонки  в Словении перестали  водиться воробьи.