2 мин.

Дэви Зельке: «Этот титул нас по-настоящему объединит»

Новый форвард "Герты" Дэви Зельке пообщался с "Bild"

 

Зельке

о втором титуле чемпиона Европы на молодежном уровне...

Это чувство похоже на сон. Та победа в 2014 году была как вчера, и вот мы снова чемпионы. Но этот турнир все же отличается. Он проходил на максимально высоком уровне. Трудно было даже представить, что это молодежный турнир. Настолько ответственно подходили все его участники. Этот триумф будет еще долго нас сопровождать. Особенно я рад разделить его со своими нынешними партнерами по "Герте" - Никласом Штарком и Митчеллом Вайзером. Этот титул нас по-настоящему объединит.

 

Вайзер

о новых коллегах по "Герте" Штарке и Вайзере...

Они оба выступали в роли краеугольного камня. Никлас хорош в оборонительных действиях. Митч очень хорош индивидуально, особенно впереди. Он не раз это демонстрировал. Вы посмотрите его гол, забитый им в финале. Он говорит ему повезло. Но на повторе видно, что это не случайность, а плод его неустанной работы

о "Герте" и возможных титулах.

У меня большие ожидания. Очень важно, что трансфер в "Герту" был осуществлен до Чемпионата Европы. Это позволило мне не забивать себе голову лишними мыслями, а просто играть в футбол. Конечно я знаю о том как сильно все в Берлине хотят, чтобы Кубок Германии над головой подняла местная команда. Я тоже этого хочу.

 

Зельке

о травме колена, полученной перед финалом с Испанией...

Это было очень тяжело для меня. Я принимал медикаменты, делал повязки, но в итоге ничего не помогло. После победы я конечно обо всем этом забыл. У меня тендинит (воспаление сухожилия) коленного сустава, но ничего страшного. За время отпуска я восстановлюсь и буду готов к 17 июля прибыть в расположение клуба и усиленно работать.

 

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus