2 мин.

Никлас Штарк: «Было забавно получить карточку Хуммельса с автографом»

Никлас Штарк добился в Берлине большого прогресса. Он отлично проявляет себя как в середине поля, так и в центре защиты.

Недавно он пообщался с "Bild".

Bild На днях Саломон Калу продлил свой контракт. Вы, Ибишевич, Вайзер, Шельбред тоже уже подисали новые контракты. Чтобы это означало?

Штарк

Штарк Действительно, многие игроки продлили свои контракты. Здесь может возникнуть нечто большое. Когда вы строете дом, то  чем больше будет рабочих рук, тем быстрее вы его возведете. Так и мы, от сезона к сезону намерены расти и строить здание нашей команды сообща.

Bild Вы сами буквально недавно продлили контракт до 2022 года. Подписание было у всех на устах. Вы были на карандаше у "Шальке". Почему вы решили связать себя с Берлином.

Штарк Я здесь полтора года. Пока все идет хорошо. У меня не было причины, чтобы отсюда уходить. Я только в начале своего пути. "Герта" идеальное место для моего развития. Меня здесь все устраивает: партнеры, тренеры - все на высшем уровне.

Штарк

Bild Предложение "Герты" было лучше чем у "Шальке"?

Штарк Ну конечно. Я же здесь)

Bild В 2014 вы победили на ЧМ для сборных U19 и получили приз Фрица Вальтера - как лучший воспитанник. Это признак топ-уровня?

Штарк Не спорю, я люблю титулы).

Bild Известно, что Лев подыскивает новых игроков для сборной. Поговаривают ваше имя есть в списке. Что думаете?

Штарк

Штарк Я не в курсе. Попасть в первую сборную всегда было моей целью. Безусловно это приятно, но я не привык забивать себе голову лишними мыслями. Сейчас я сконцентрирован на игре в Кельне.

Bild Поедете ли вы в этом году на ЧЕ U21 или Кубок конфедераций?

Штарк Я обычный игрок и у меня нет забронированного места в сборной U21.  Мне нравиться играть за сборную. Вызов для участия на Кубке конфедераций был бы новым шагом в развитии для меня. Это было здорово.

Bild Ибишевич оказывает поддержку беженцам. Вы учавствуете в подобных проектах?

Штарк Однажды ко мне подошли на улице и попросили пожертвовать для детского фонда помощи "Юнисеф". С тех пор каждый месяц я отправляю им пожертвования. Один раз мне даже прислали в качестве благодарности открытку Матса Хуммельса с его автографом. Это было забавно)

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus

Источник - Bild